Вроде как можно на них будет купить дом до того как им исполнится 18?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, нужно продать дом. Но в доме есть доля детей которым нет ещё 18. В доме где мы живём доля площади выходит меньше. Опека предлагает положить денги детям на счёт, но нам мне хочется чтобы они просто лежали. Вроде как можно на них будет купить дом до того как им исполнится 18?

, Мария, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Все сделки с недвижимостью несовершеннолетних совершаются только с разрешения органов опеки и попечительства. После продажи дома, Вы вправе (с разрешения органов опеки и попечительства) положить денежные средства с продажи доли детей на их расчетный счет, а также купить другой дом с выделением детям доли в праве собственности.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в личном чате.