8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После подачи документов на поднаем военнослужащему, в какой срок должна начаться выплата?

После подачи документов на поднаем военнослужащему , в какой срок должна начаться выплата?

, Виктория, г. Владивосток
Васиф Рагимов
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Виктория.

Согласно статьи 15.3 ФЗ «О статусе военнослужащих», денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается ежемесячно за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделяемых федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Размер денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, выплачиваемой военнослужащим гражданам, проходящим военную службу по контракту, определяется независимо от их воинского звания, воинской должности и выслуги лет.

Если Вы подали все соответствующие документы на поднаем в установленном порядке, то военнослужащему должна быть выплачена компенсация, начиная с даты заключения договора найма (поднайма) жилого помещения. 

Рад был помочь Вам. С уважением, В. Рагимов

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое!!! Документы были поданы, но мы опять выплаты не дождались, ответили так: выплачивается через 3 месяца с подачи заявления( с подачи всех документов)
Похожие вопросы
Семейное право
В какие сроки будет известно решение суда?
Здравствуйте. Решение суда о расторжении брака не вступило в силу. Истица подала аппеляционную жалобу на отмену решения о расторжении брака. Есть ли шансы что иск отменят и брак не будет расторгнут? В какие сроки будет известно решение суда?
, вопрос №4007520, Диана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос с женой находились в ссоре и подаче документов на развод, она продала со злости
Здравствуйте, такой вопрос с женой находились в ссоре и подаче документов на развод, она продала со злости собаку купленную в браке об этом я узнал только через несколько недель так как жили раздельно, можно ли как то вернуть собаку у новых владельцев, не имея на руках документов только фото видео, договор с ветклиники где я вписан владельцем, знаю только город прибывания собаки и фИО владельцев, реально ли как то вернусь друга?
, вопрос №4007043, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Хищения
В какой срок работодатель может забрать заявление по уголовной ответственности из полиции?
Здравствуйте. Было совершено хищение товара со склада. Работодатель написал заявление в полицию, есть видео с камер. Работник согласился возместить ущерб. В какой срок работодатель может забрать заявление по уголовной ответственности из полиции?
, вопрос №4006828, Миша, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко?
В суд по месту жительства обратилась гражданка Крамаренко с иском о признании недействительным брака с гражданином Петровым. В исковом заявлении указывалось, что ответчик вступил в брак без намерения создать семью и руководствовался лишь желанием получить прописку в г. Москве. Ввиду этого, между супругами отсутствует чувство любви, сложились неприязненные отношения, а ответчик собирается в ближайшее время разделить жилую площадь через суд. Петров возражал против предъявленных требований. Он пояснил суду, что вступил в брак по любви, но в последствии между супругами по вине истицы начались разлады. Ответчик также указал, что с истицей они прожили совместно 2,5 года, он всегда приносил зарплату домой, заботился о жене и ее малолетнем сыне от первого брака. Ввиду возникших неприязненных отношений между ним и женой и невозможностью из-за этого совместного проживания, он действительно собирается разделить их жилую площадь. Ответьте на следующие вопросы: 1. Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко? 2. Каковы правовые последствия признания судом брака фиктивным в отношении неимущественных и имущественных прав лиц, состоявших в таком браке.
, вопрос №4006819, Сошак, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023