Здравствуйте, у мужа несколько лет на флюорографии показывает пятно, проверялся, сказали что когда-то

Здравствуйте, у мужа несколько лет на флюорографии показывает пятно, проверялся, сказали что когда-то переболел туберкулёзом, но он точно не лечился, но один раз ударился сильно прыгая с кузова КамАЗа (водитель), каждый год делал флюрографию говорят всё на одном месте,ушёл добровольцем, ещё не прошло и месяца открылся сильный кашель, проверили и положили в госпиталь. Боюсь, что они могут подумать, что он скрыл туберкулёз и понесёт за это наказание, но он действительно не болел, и тут не стоял на учёте.

, Мила, г. Ноябрьск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Наказания он не понесет, а вот если у него действительно был туберкулез, и медицинская комиссия этого не указала, а в настоящее время и добровольцы должны проходить ВВК, вопрос может возникнуть к тем кто оформлял его документы по ВВК. В любом случае у него идет, как минимум, ухудшение здоровья и еще раз это не он будет нести ответственность, а те кто закрыл на заболевание глаза.