В течении какого времени обязаны уволить военнослужащего после достижения предельного возраста по его рапорту?

, Василий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Сейчас предельный возраст военнослужащего по контракту для всех, кроме генералов, согласно ФЗ №269 от 2023 составляет 65 лет.

Если вы его достигли, то могут уволить в течении 1-2 месяцев, законом срок не установлен и зависит от кадров вашей части.

На практике они тянут специально, чтобы не занизить свои показатели по комплектации части.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.