Что должно быть написано в предварительном и окончательном договоре купли продажи

Покупка квартиры долевое участие несовершеннолетних детей1/3.через органы опеки, пока продавцы ищут вариант для себя,какие разрешения от органов опеки, вдруг они не найдут жилье.могут отменить договор купли продажи.что должно быть написано в предварительном и окончательном договоре купли продажи

, Олег, Алчевск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Распоряжение от органа по опеке и попечительству будет содержать сведения о продаже квартиры и одновременной покупке другого жилья, в котором определены доли детей. Без этого распоряжения Росреестр не зарегистрирует переход права собственности от Продавца к Покупателю. При продаже жилого помещения, в котором доля принадлежит несовершеннолетнему, необходимо соблюдать, что в новой квартире или жилом доме несовершеннолетнему должно отойти не меньше квадратных метров, чем в предыдущем жилом помещении. Исключением может явиться покупка жилья для ребенка в единоличную собственность, то есть целой квартиры. Кроме того, новая квартира  или жилой дом не должны иметь меньше благоустройства, нежели предыдущий, не быть ветхим или аварийным. В предварительном договоре возможно вам следует предусмотреть возможность расторжения договора на случай, если сделка не состоялась по вине продавца, а покупатель отказывается от продления договора, то продавец возвращает задаток в двойном размере ( на случай, если составлялось соглашение о задатке). Если соглашения о задатке не было, продавец возвращает задаток в сумме, которую получил от покупателя.То есть этот платеж признается не задатком, а авансом. Если сложно составить предварительный договор, то следует выбрать юриста и обратиться к нему с просьбой о подготовке предварительного договора купли-продажи. Общаться с юристом можете  в чате, где ваша переписка с ним не видна другим пользователям.

Олег
Клиент, Алчевск
Спасибо за ответ.