8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что должно быть написано в предварительном и окончательном договоре купли продажи

Покупка квартиры долевое участие несовершеннолетних детей1/3.через органы опеки, пока продавцы ищут вариант для себя,какие разрешения от органов опеки, вдруг они не найдут жилье.могут отменить договор купли продажи.что должно быть написано в предварительном и окончательном договоре купли продажи

, Олег, Алчевск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Распоряжение от органа по опеке и попечительству будет содержать сведения о продаже квартиры и одновременной покупке другого жилья, в котором определены доли детей. Без этого распоряжения Росреестр не зарегистрирует переход права собственности от Продавца к Покупателю. При продаже жилого помещения, в котором доля принадлежит несовершеннолетнему, необходимо соблюдать, что в новой квартире или жилом доме несовершеннолетнему должно отойти не меньше квадратных метров, чем в предыдущем жилом помещении. Исключением может явиться покупка жилья для ребенка в единоличную собственность, то есть целой квартиры. Кроме того, новая квартира  или жилой дом не должны иметь меньше благоустройства, нежели предыдущий, не быть ветхим или аварийным. В предварительном договоре возможно вам следует предусмотреть возможность расторжения договора на случай, если сделка не состоялась по вине продавца, а покупатель отказывается от продления договора, то продавец возвращает задаток в двойном размере ( на случай, если составлялось соглашение о задатке). Если соглашения о задатке не было, продавец возвращает задаток в сумме, которую получил от покупателя.То есть этот платеж признается не задатком, а авансом. Если сложно составить предварительный договор, то следует выбрать юриста и обратиться к нему с просьбой о подготовке предварительного договора купли-продажи. Общаться с юристом можете  в чате, где ваша переписка с ним не видна другим пользователям.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, Алчевск
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
486 ₽
Земельное право
После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи
Я житель г.Белгорода. Мы с другом построили на участке в 15 соток в МКР Новосадовый 41 дом на 2 хозяина / есть одна общая стена под одной крышей/. После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи собственностью части жилого дома площадью 150м2 и общей долевой собственностью 1/2 на земельный участок площадью 1508 м2.На данный момент я пытаюсь продать свою часть дома, но есть проблема в виде общей долевой собственности на землю /это не позволяет потенциальным покупателям использовать ИПОТЕЧНЫЙ кредит/. Вопрос; как законным образом оформить землю в собственность, ведь закон принятый при Савченко запрещает это делать.
, вопрос №4033614, Виктор Павлович, г. Борисоглебск
Земельное право
Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
покупаю дом, стал проверять его по сайту Росреестр и по адресу выскочили 3 объекта: дом, земельный участок и иной объект 18,7 кв.м, у всех свои кадастровые номера! Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
, вопрос №4033257, Артем, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту?
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту? По каким документам ИП должен в этом случае отпускать оплаченный товар чтобы не выйти за рамки ПСН? ИП осуществляет свою деятельность через стационарную торговую точку с торговым залом.
, вопрос №4033236, Любовь, г. Владимир
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или они должны быть обязательно оформлены по трудовому договору?
Здравствуйте. Есть лицензия МЧС. Есть ответвенный. Можно ли остальных сотрудников, имеющих повышение квалификации, оформлять по договору ГПХ, для выполнения работ. Или они должны быть обязательно оформлены по трудовому договору?
, вопрос №4033067, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2023