8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, если мы поженимся и у меня будет ипотека, снимут ли его с очереди?

Добрый день. Подскажите, мы не в браке,хочу взять квартиру в ипотеку, молодой человек сирота и стоит на очереди на квартиру. Вопрос, если мы поженимся и у меня будет ипотека ,снимут ли его с очереди?

, Вика, г. Санкт-Петербург
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Вы как заемщик оформите ипотеку на себя, муж будет созаемщик, но созаемщик может быть с 18 лет. В договоре купли продажи его не будет. Также брак не является основанием отказа в обеспечении его жильем. Он должен получить жилье по достижении 18 лет в договору социального найма, по истечении 5 лет оформить его в собственность. Вам возможно оформить ипотеку до свадьбы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня такой вопрос, если муж оставляет наследство племяннику и жене хочет составить договор с правом дожить
Добрый день. У меня такой вопрос, если муж оставляет наследство племяннику и жене хочет составить договор с правом дожить в этой квартире но без права собственника, есть ли такой договор что бы он не мог появляться в квартире до ее смерти ?
, вопрос №4029704, Александр, г. Москва
Семейное право
Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
Если решение суда по алиментам ещё не вступило в законную силу и обжалуется есть ли обязанность платить установленную судом сумму алиментов до вступления? Если да и допустил просрочку оплаты алиментов, какие есть риски и как их минимизировать?
, вопрос №4029553, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Если я открою ИП на себя и буду использовать эту машину в бизнесе, то штрафы за нарушение буду начислять как ИП или как Физ лицу?
Интересен вопрос. У меня в собственности есть самосвал. Если я открою ИП на себя и буду использовать эту машину в бизнесе, то штрафы за нарушение буду начислять как ИП или как Физ лицу?
, вопрос №4028831, Тигран, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она разблокирована после того как спишется долг, так как мне нужно будет также завтра оплачивать месячное проживание за съëмную квартиру.
, вопрос №4028584, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
Здравствуйте! В июне 2019 г. заключила целевой договор на обучение в ординатуре, которую закончила летом 2021г. Интересует вопрос: какова будет стоимость штрафа, если расторгать целевой договор? В моем договоре указано, что при неисполнении обязательств, я должна возместить работодателю расходы, связанные с предоставлением мне мер поддержки ( 5 тыс за каждый месяц). И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
, вопрос №4028446, Татьяна, г. Кушва
Дата обновления страницы 05.12.2023