У меня есть две несовершеннолетних подруги, одной 16 другой 14, и вот у 14 летней нашли наркотики в сумки, а 16 летняя только употребляла, грозит ли им двоим срок?

здравствуй! у меня есть две несовершеннолетних подруги, одной 16 другой 14, и вот у 14 летней нашли наркотики в сумки, а 16 летняя только употребляла, грозит ли им двоим срок?

, Анжела, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
грозит ли им двоим срок?

 Анжела, нет.

Младшая не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Для старшей за употребление предусмотрепна административная ответственность, а не уголовная.

Тем не менее, я бы очень советовал девушкам не баловаться этой гадостью. Так можно нажить крупные неприятности с законом.