8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно использовать указ 580 от 3 августа 2023г для увольнения по окончани контракта

Как можно использовать указ 580 от 3 августа 2023г для увольнения по окончани контракта

, Захар, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. 

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» 

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

контракт продлевается автоматически, военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (в том числе при окончании контракта)

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не увольняют по окончанию контракта, могу ли я уволиться без статьи согласно 580 приказу?
Здравствуйте военный контракт закончился 8.02.2023. Не увольняют по окончанию контракта , могу ли я уволиться без статьи согласно 580 приказу?
, вопрос №4017246, Артём, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким указом или распоряжением регламентируется отпуск у участников СВО?
Подписал контракт с Министром обороны в сентябре 2023 года, в моей ВЧ куда попал по распределению отменили отпуска в ноябре 2023г. по сегодняшний день, когда начнут ходить в отпуска военнослужащие ничего не поясняют. Каким указом или распоряжением регламентируется отпуск у участников СВО? Контракт(копию) на руки не дали сказали выдадут позже, но на момент подписания не помню уже было ли что то связанно с отпуском.
, вопрос №4017210, Кирилл, г. Москва
700 ₽
Военное право
И когда начинать писать рапорт на увольнение?
Добрый вечер! 9 июня 23г папа подписал контракт с МО, ушёл добровольцем. На данный момент находится на Украине. Контракт заключён 1 год. Скажите, правда, что с контракта их никто не отпустит, пока не закончится СВО, и он (контракт) будет продливаться автоматически? И когда начинать писать рапорт на увольнение?
, вопрос №4016792, Алёна, г. Москва
Взыскание задолженности
Всё было нормально до 2023г потом с моей карты списали задолженность за жилую площадь коммунальные услуги плюс пени первый раз 11.12.2023 1970р30к и 15.02 2024г 807р67к
У отца частный дом там прописаны 3человека я имею 1/3 часть дарственную в этом доме отец является собственником дома он пенсионер. Всё было нормально до 2023г потом с моей карты списали задолженность за жилую площадь коммунальные услуги плюс пени первый раз 11.12.2023 1970р30к и 15.02 2024г 807р67к. За то-же самое
, вопрос №4015853, Андрей, г. Москва
Военное право
Узнать насчет увольнения по окончанию контракта в 2024 году, есть ли возможнлстб уволится и на какие правлвые акты можно будет сослаться
Узнать насчет увольнения по окончанию контракта в 2024 году, есть ли возможнлстб уволится и на какие правлвые акты можно будет сослаться
, вопрос №4013533, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023