8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Уважаемые, произошла ситуация, мы несовершеннолетние друзья шли по дороге, встретили 2 пьяных

Здравствуйте Уважаемые, произошла ситуация, мы несовершеннолетние друзья шли по дороге, встретили 2 пьяных людей, они были мне очень знакомые, при этом один из моих знакомых толкнул друга и ударил меня в челюсть, в ходе которого подъехала машина и вышли еще 2 мужчин, нас было 4 и их было 4, завязалась крупная драка, в ходе которого я сломал нос одному из знакомых, он написал заявление, снял побои, в ответ мы сделали это же, сейчас мне светит 112 статья ук рф, так мне сказала полиция, есть ли возможность избежать условного срока. Я ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался.

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
сейчас мне светит 112 статья ук рф
есть ли возможность избежать условного срока.

 Ярослав,

да, такая возможность имеется. Уголовное дело может быть прекращено по основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Кроме того, для несовершеннолетних предусмотрены специальные основания для прекращения уголовного дела:

УК РФ Статья 90. Применение принудительных мер воспитательного воздействия   
1.Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

Но это тоже не так просто, должен поработать адвокат. Если нужна защита по уголовному делу, пожалуйста, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, завтра суд по уголовному делу, по нему проходят 2 подсудимых, можно ли провести процедуру примерения, потерпевшая сторона согласна на примирение
Здравствуйте, завтра суд по уголовному делу, по нему проходят 2 подсудимых, можно ли провести процедуру примерения, потерпевшая сторона согласна на примирение
, вопрос №4013449, Роман, г. Юрга
386 ₽
Пенсии и пособия
Будут ли законными мои действия?
Здравствуйте, уважаемые юристы!Ситуация неоднозначная. Имею два гражданства, два паспорта и две трудовые книжки(трудовую деятельность вела на территории обоих государств), следовательно платила налоги там и там, несу двойные обязанности и логически имею двойные права?! На воспитании четверо несовершеннолетних детей. Имею ли я право получать детские пособия в данных государствах одновременно, гражданкой которых являюсь по сути? Будут ли законными мои действия?Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4013330, Клиент, г. Курск
Материнский капитал
И вообще что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, у папы была однокомнатная квартира. Я вышла замуж, родили ребёнка, папа продал квартиру и отдал деньги мне, чтоб мы добавили материнский капитал и купили двухкомнатную квартиру. При покупке были выделены доли мне, двум детям (сын от первого брака) и мужу. Сейчас мы в разводе, я хочу продать эту квартиру, добавить деньги и купить трехкомнатную, он отказывает мне в продаже. Вопрос такой: можно ли как то оспорить совместно-нажитое имущество? Через суд признать, что у него не 1/4 от квартиры, а 1/4 от капитала? И вообще что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4012916, Алёна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие для них есть выходы из данной ситуации?
Здравствуйте Ситуация следующая . Есть квартира, в которой было 4 долевых собственника (семья - мать, отец и двое детей). Отец умер , в наследство вступать дети отказались (тк у человека было очень много невыплаченных кредитов , на себя брать их никто не хочет) , соответственно, одна доля пока "в воздухе" . Квартира с большим долгом по коммунальным услугам. Дети в квартире не проживают больше 10 лет, можно сказать с момента начала своего совершеннолетия. Но периодически, из-за долгов , блокируют карты , снимают денежные средства по решению суда . Детей, естественно, такой расклад не устраивает. Какие для них есть выходы из данной ситуации? И ещё момент, можно ли эту квартиру продать( с учётом никому не принадлежащей доли )или сначала надо пристроить эту долю
, вопрос №4012908, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, помогите решить ситуацию с риелтором После заезда на съемную квартиру обнаружил тараканов
Здравствуйте, помогите решить ситуацию с риелтором После заезда на съемную квартиру обнаружил тараканов, хотя при просмотре уточнял есть ли насекомые, на что получу внятное "нет", сам же не достаточно хорошо осмотрел квартиру, чтобы их обнаружить. Через 6 дней после съема жилья, я позвонил арендодателю и с ним мы быстро решили вопрос, деньги он вернул. Риелтор отказывается возвращать деньги ссылая на то, что он свою работу выполнил и тараканы на это никак не влияют. Сам риелтор повторно сдал квартиру и получил комиссию. Аренда стоила 20000, залог 20000, комиссия 10000
, вопрос №4012471, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2023