8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доли должна выделить после продажи или до?

Хочу продать ипотечную кв.,с маткапиталом.Доли должна выделить после продажи или до?Ипотека еще не погашена,хочу купить что-то др.детям.В разводе.Как выделить всем долю и как?

, Эсмира, г. Ангарск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Эсмира!

Для продажи ипотечной квартиры необходимо получить согласие залогодержателя т.е. банка.

Если ипотека ещё не выплачена и квартира находится в залоге у бана, то переоформление долей возможно только с согласия залогодержателя (т.е. банка), т.е. для совершения данной сделки необходимо получить согласие банка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, у нас была квартира куплена за мат.капитал, с разрешением опеки была продажа взяли другую в
Здравствуйте,у нас была квартира куплена за мат.капитал ,с разрешением опеки была продажа взяли другую в ипотеку,ипотека сейчас погашена,я должна выделить доли детям в этой квартире.семейное положение при покупке второй квартиры я была в разводе,имела 2 детей,в период погашения ипотеки родился третий ребенок и я в браке уже ,как теперь правильно выделять доли?
, вопрос №4033403, Елена, г. Москва
Все
Могу ли я продать свою банковскую карту Тинькова после продажи
Могу ли я продать свою банковскую карту Тиньков,а после продажи заблокировать ее,с точки зрения закона я не писал расписку и доверенность
, вопрос №4032747, Андрей, г. Краснодар
Налоговое право
Как мне избежать налогооблажкния с продажи, если они владеют квартирой фактически месяц?
Владею квартирой 15 лет, выделила детям по 1/4 доли месяц назад согласно закона материнского капитала, решила продать квартиру. Дети один совершеннолетний, второй нет. Как мне избежать налогооблажкния с продажи , если они владеют квартирой фактически месяц?
, вопрос №4032695, Ирина, г. Москва
Семейное право
Или это теперь забота только мамы?
Здравствуйте, у меня дочь-студент, до 18летия отец платил деньги по соглашению, в котором указано что он должен платить до 18летия или приобретения полной дееспособности. Является ли этот документ доказательством того что он должен продлить выплаты? Или это теперь забота только мамы?!
, вопрос №4032329, Татьяна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.12.2023