Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод и повестка рассказать об этом

Скажите кто должен вручать повестку?если повестка вручена,а ответчик не пришел,разведут сразу?

13 Марта 2014, 09:03, вопрос №394078 екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Повестку обычно высылают почтой, в крайних случаях вручает пристав. В деле о расторжении брака важно то, что ответчик получил повестку и об этом есть надлежащее уведомление. По этому делу, в отсутствии согласия ответчика суд вынесет решение не ранее чем через два месяца с момента обращения.

    13 Марта 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А истец может вручать повестку?

    13 Марта 2014, 09:26
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Законом это не запрещено, пусть поставит свою подпись в повестке о, том что он извещен о времени и месте судебного заседания. Так же можно взять от него письменный отзыв на иск с признанием иска в полном объеме.

    13 Марта 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если нет возможности вручить повестку,что делать?

    13 Марта 2014, 09:35
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В основном это проблемы суда. Так же существует практика назначения адвоката лицу, местонахождение которого неизвестно.

    13 Марта 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats