8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно ехать, чтобы выписывать маму из квартиры и снимать с учета в пенсионном фонде

Добрый день. У нас квартира на продаже. Мама инвалид , я ее перевезла к себе. Я там не прописана , но она у нас в собственности у меня и мамы. Риэлтор занимается продажей. Квартира в другом городе. Мне нужно ехать , чтобы

выписывать маму из квартиры и снимать с учета в пенсионном фонде.

, Катерина, г. Иркутск
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. 

Любой дееспособный человек, пока он не признан не дееспособным по решению суда, должен сам лично совершать сделки, обращаться в различные гос.учреждения и органы.

В вашем случае, если маме трудно передвигаться, вам нужно оформить нотариальную доверенность на вас. Нотариусу нужно будет сообщить все процедуры, которые вы будете выполнять за вашу маму, чтобы она включила их в доверенность.

Без доверенности вы не сможете ничего сделать за маму

0
0
0
0
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Катерина. Ехать на прежнее место жительства не обязательно. При оформлении новой регистрации по месту жительства старая автоматически аннулируется, органы УФМС сами сделают соответствующие запросы. То же самое и происходит при постановке на учет в Пенсионном фонде, в настоящее время СФР (Социальный Фонд России). Таким образом, по новому месту жительства Ваша мама или вы по доверенности сделаете все необходимое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас я выплатил сам 500 тыс, и закрыл обременение, чтоб квартиру продать, но бышая супруга собирается въезжать в квартиру и договориться о выкупе друг у друга долей не получается
Здравствуйте. Развёлся, есть квартира, купленная по военной ипотеке. При подаче на развод сразу подал на определение бывшей супруге 1/2 доли. Квартира эта по закону была неделима. Но мне, как отцу троих детей, было важно, чтоб женщина понимала, что у неё будет возможность что либо купить потом. Сейчас я выплатил сам 500 тыс, и закрыл обременение, чтоб квартиру продать, но бышая супруга собирается въезжать в квартиру и договориться о выкупе друг у друга долей не получается. Просто не выходит на разговор! Детей, конечно, я не выгоню, и она этим манипулирует. При этом нахожусь в зоне сво, и физически быть на месте не могу. На данный момент она живёт в моей служебной квартире при воен части, в которой я уже не числюсь, но она и оттуда съезжать не хочет, опять таки, оперирует тем, что старшему ребенку нужно закончить школу. Был ещё мат капитал, который она вложила на покупку дома родителям, я так понимаю, что там есть выделенные доли детям. Как быть не знаю. Оказаться на улице после 20 лет службы тоже не хочется, но жить будет по возвращению негде. Да, оставил ей и машину, понимая, что там дети.
, вопрос №4012336, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я рассчитывать после развода получить квартиры и машину полностью?
Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества:при подаче на развод и официальном разделе имущества на что я могу рассчитывать,учитывая троих детей,из которых двое несовершеннолетних,один-совершеннолетний,но студент,обучается на платной основе в институте. Имущество в браке: квартира трехкомнатная,квартира четырехкомнатная(семейная ипотека),машина (записана на мужа,кредит при покупке выплачивала я). Также наличие ооо,я единственный учредитель,сотрудник,но создано в браке. Также можно ли учесть,что в момент покупок квартир муж не работал,платежи выплачивались мной. Квартплата по обеим квартирам оплачивалась мной ,за исключением последнего года. Могу ли я рассчитывать после развода получить квартиры и машину полностью?
, вопрос №4011960, Александра, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер могу уточнить на какой закон нужно опереться чтобы получить Земельный участок, супруге
Добрый вечер могу уточнить на какой закон нужно опереться чтобы получить Земельный участок ,супруге погибшего на СВО , так как долгое время она не может получить ответ,её футболят по разным инстанциям
, вопрос №4011934, Ума, г. Москва
Семейное право
Какие документы и у какого специалиста нужно оформить, чтобы авто осталась у него, а он выплатил частями мне 1/2 его стоимости?
Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос по семейному праву. Хотим развестись с мужем мирно без судов, совместно нажитое в браке - автомобиль. Какие документы и у какого специалиста нужно оформить, чтобы авто осталась у него, а он выплатил частями мне 1/2 его стоимости?
, вопрос №4011869, Крис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Социальное обеспечение
Я ходил в пенсионный фонд в 60 лет интересовался имею ли я возможность уйти не пенсию при наличии стажа 42 года
Я ходил в пенсионный фонд в 60 лет интересовался имею ли я возможность уйти не пенсию при наличии стажа 42 года мне ответили это совпадает с моим выходом на пенсию по старости , обратился в этом году оказывается я имел возможность пойти еще полгода назад т.е июнь 2023 , мне можно написать письмо чтобы мне начислили пенсию с момента возникновения права
, вопрос №4011630, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023