А сейчас она угрожает мне судом, стоит ли мне волноваться?

Здравствуйте. Произошла такая ситуацию. Пришло уведомление что я выиграла в конкурсе в телеграмме у блогера. Она написала что нужен доверительныц платёж который я оплатила в двойном объёме, потому что сначала была одна сумма, потом другая. После этого она якобы отправила мне сумму больше, из-за чего банк потребовал комиссию, которую я тоже оплатила и потом ещё одну, потом она написала что нужна ещё одна комиссия, прилагаю ко всему этому скрин из банка, мне не с чего её было оплачивать, о чем я и сообщила. А сейчас она угрожает мне судом, стоит ли мне волноваться?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.