8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Произошла такая ситуацию Пришло уведомление что

Здравствуйте. Произошла такая ситуацию. Пришло уведомление что я выиграла в конкурсе в телеграмме у блогера. Она написала что нужен доверительныц платёж который я оплатила в двойном объёме, потому что сначала была одна сумма, потом другая. После этого она якобы отправила мне сумму больше, из-за чего банк потребовал комиссию, которую я тоже оплатила и потом ещё одну, потом она написала что нужна ещё одна комиссия, прилагаю ко всему этому скрин из банка, мне не с чего её было оплачивать, о чем я и сообщила. А сейчас она угрожает мне судом, стоит ли мне волноваться?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вероятнее всего, 99 % это мошенники. Вы можете скорее написать заявление в полицию по мошенничеству, а не она на Вас. Не надо ничего бояться и делать какие-либо платежи. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Такого блогера скорее всего не существует. А банки, как правило, не просят никаких комиссии.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Анастасия!

Не думаю, что Вам стоит опасаться её угроз. Более того, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Видео и запись велась, но сотрудник на месте ничего не оформлял ( рапорт ), могут ли ко мне быть применены какие либо меры с вытекающим лишением свободы?
Здравствуйте , произошла такая ситуация . Остановили сотрудники дпс , я был в нетрезвом виде. В машине по моему предлагал деньги сотруднику и просил договориться как -нибудь . Видео и запись велась, но сотрудник на месте ничего не оформлял ( рапорт ), могут ли ко мне быть применены какие либо меры с вытекающим лишением свободы ?
, вопрос №4034991, Иван, г. Москва
Все
Добрый вечер Произошла такая ситуация В школе в гардеробе
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034170, Федя, г. Москва
386 ₽
Страхование
Здравствуйте, такая ситуация, покупали автомобиль в автосалоне, сумма кредита 1200000, страхование 49500, 20.9%
Здравствуйте, такая ситуация ,покупали автомобиль в автосалоне,сумма кредита 1200000,страхование 49500,20.9% годовых,если откажемся от страховки процент поднимется до 30.4% кредитный менеджер так сказала.платеж состовляет 28340,она предложила программу банка партнёра, первые 3 месяца мы платим по 28340,звоним ей она делает рефинансирование и платёж составит 17335,подскажите она это сделает или мы попали на лохотрон,и будем платить по 28340 как указано в договоре?мы спросили :можем ли мы в банке сделать рефинансирование,она сказала нет это я буду делать,помогите пожалуйста это реальная ситуация
, вопрос №4033704, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, такая ситуация: в другом городе умерла родная тетя, осталась квартира, наследников двое: родная
Здравствуйте, такая ситуация: в другом городе умерла родная тетя, осталась квартира, наследников двое: родная ее сестра и дочь умершего брата, сестра отказывется открыть наследственное дело по месту жительства и отправлять необходимые для этого документы. Могу ли я без нее откурыть наследственное дело и вступить в свою долю, не выезжая в тот город? Что необходимо для этого?
, вопрос №4033591, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя
Здравствуйте. Пришло уведомление о возбуждении двух исполнительных производств на одинаковую сумму от одного взыскателя. Как это понять?
, вопрос №4033455, Ульяна, Луганск
Дата обновления страницы 05.12.2023