8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оригинал исполнительного листа, заявление и прочие документы, отправила заказным письмом на адрес Центрального отделения судебных приставов г.Челябинска

Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация, не знаю с чего начать действовать.

Я проживаю в Якутии, в январе 2023 выиграла суд по возмещению ущерба у одной фирмы, она находится в Челябинске. Оригинал исполнительного листа , заявление и прочие документы ,отправила заказным письмом на адрес Центрального отделения судебных приставов г.Челябинска. И с тех пор тишина. Делала запрос на почту России,пришел ответ о том, что письмо вручено адресату.

На телефоны приставы не отвечают и где и как искать свои документы, я не знаю. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. 

Вначале вам необходимо письменно сделать обращение-запрос о нахождении вашего исполнительного документа. Направить запрос нужно туда же, куда отправляли исполнительный документ. 

Если вы не получите ответе, или отказ в предоставлении информации, в этом случае обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган, прокуратуру по своему месту жительства,  либо в суд по месту нахождения ФССП, куда подавали исполнительный документ.

Если вам дадут ответ, что исполнительный документ утерян, то на основании этого ответа, можете в суде запросить дубликат.

Не затягивайте с этим делом. У вас уже прошёл почти год, а срок предъявления исполнительного документа на исполнение 3 года. После этого можно сказать, задолженность будет аннулирована 

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня снимают элементы с карты хотя выплачеваю по исполнительному листу на работе высчитывают и арестовали карту щаконо ли это?
Здравствуйте у меня снимают элементы с карты хотя выплачеваю по исполнительному листу на работе высчитывают и арестовали карту щаконо ли это?
, вопрос №4028106, Гаыуржон, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, меня зовут Роман.Вопрос такой, у меня исполнительный лист по делу о взыскании займа у
Здравствуйте, меня зовут Роман.Вопрос такой,у меня исполнительный лист по делу о взыскании займа у физического лица.Судом объявлено что взыскать только конкретную сумму и отказать в взыскании о затратах на услуги юриста,но итог такой что решение поменялось и взыскивают затраты за услуги.Меня при этом не информировали никак.Что делать?
, вопрос №4027713, Роман, г. Ярославль
Семейное право
Пришло письмо с судебных приставов о том, сто сумма долга по алиментам 0 рублей
Добрый вечер. Бывший супруг уволился с работы и устроился на новую. Пришло письмо с судебных приставов о том, сто сумма долга по алиментам 0 рублей. Почему? Работает на новой работе и получает зп. Даже если бы не работал, долг ведь должен копиться.
, вопрос №4027091, Лина, г. Братск
Раздел имущества
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу. Юристы Сбербанка запрашивают нотариальный документ от ранее прописанного о том, что он не против продажи. Правомерно ли это? Есть статья закона, которая нам говорит о том, что человек выписавшийся по собственному заявлению больше не имеет права пожизненно жить в этой квартире
, вопрос №4022540, Диана, г. Москва
Все
Я взыскательНа руках исполнительный лист Денежное обязательство
Я взыскатель.На руках исполнительный лист. Денежное обязательство взыскал с должника через банк "Неденежное"обязательство(исполнить договор по продаже кондиционера" осталось невыполненным. Хочу передать приставам в другой город для возбуждения исполнительного производства. В образце заявления к приставам есть строчки укажите данные банка своего и.тд Нужно ли в моем случае указывать реквизиты?или же в этой графе указать требования как на исп.листе? На судебную неустойку сразу не подал в иске. Нужно возбудить исп производство и на основании этого писать заявление в суд для неустойки?
, вопрос №4022374, Артем, г. Энгельс
Дата обновления страницы 06.12.2023