Александр!
Страхование военнослужащих производится в соответствии с положениями ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 и такого закона:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»
В нём есть, в частности, статья 10, в которой сказано так:
1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом преступления и такое лицо признано виновным в совершении этого преступления в судебном порядке;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом признанного в судебном порядке умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью;
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления, в случае отказа в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица либо прекращения уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица, привлеченного в качестве обвиняемого.
Если указанные обстоятельства в Вашем случае отсутствуют, а травма связана с исполнением обязанностей то военной службе, выплаты должны производиться. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру либо суд.
Всего доброго!