Тоесть я должна копию отправить в банк и приложить копию чека?

Добрый день!Заявление о повороте исполнения с прилогающимися документами я должна отнести в суд .Но в суде запрашивают копию документов почты России подтверждающих направление заявления о повороте исполнения сторонам по делу.Тоесть я должна копию отправить в банк и приложить копию чека?Я правильно поняла?

, Елена, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы обращаетесь в суд с заявлением о повороте решения суда. В таком случае вам следует направить копию заявления, подаваемого в суд, с копиями документов направить ответчику-банку заказным письмом и копию квитанции Почты России приложить к заявлению, которое подаете в суд.

При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют

(п. 6 ст. 132 ГПК РФ).

В случае неисполнения этого требования исковое заявление должно быть оставлено без движения, истцу разъясняются основания оставления заявления без движения и предоставляется разумный срок для исправления недостатков

(ст. 136 ГПК РФ). Поэтому следует изначально направить письмо ответчику, затем обращаться в суд.