Здравствуйте мне пришла повестка в суд 11.12.23 по гражданскому делу с русским стандартом я нахожусь на работе как мне правильно оформить ходатайство?

Здравствуйте мне пришла повестка в суд 11.12.23 по гражданскому делу с русским стандартом я нахожусь на работе как мне правильно оформить ходатайство ?

, Денис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете направить ходатайство в суд об отложении судебного разбирательства на другую дату в связи с нахождением Вас на работе и невозможностью явиться. Ст. 167 ГПК РФ

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Но будет ли являться нахождение на работе уважительной причиной, вопрос. Обычно это командировка, болезнь и т.д.