8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне пришла повестка в суд 11.12.23 по гражданскому делу с русским стандартом я нахожусь на работе как мне правильно оформить ходатайство?

Здравствуйте мне пришла повестка в суд 11.12.23 по гражданскому делу с русским стандартом я нахожусь на работе как мне правильно оформить ходатайство ?

, Денис, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете направить ходатайство в суд об отложении судебного разбирательства на другую дату в связи с нахождением Вас на работе и невозможностью явиться. Ст. 167 ГПК РФ

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Но будет ли являться нахождение на работе уважительной причиной, вопрос. Обычно это командировка, болезнь и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли обратиться в суд и пересмотреть дело?
Здравствуйте. Ехпли на работу в коллегой. Попали в аварию. Получила серьезные травмы. На суде отказалась от компенсации. После этого пошли осложнения. Обращалась к нему за помощью, так как сейчас не могу работать. Он игнорирует сообщения. Можно ли обратиться в суд и пересмотреть дело?
, вопрос №4032365, Анна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте на сайте суда и на госуслугах не могу найти ничего как это все отменить оспорить липецкий правобережный суд номер 10 но там нет ничего
775006/1595 от 2024-02-29, ИД ВС100779127 от 28-12-2022, дело 2-1782/2023 от 16-08-2023, взыскатель АО МФК ЗАЙМЕР 42 290,13 руб. Здравствуйте на сайте суда и на госуслугах не могу найти ничего как это все отменить оспорить липецкий правобережный суд номер 10 но там нет ничего
, вопрос №4031479, Николай, г. Иркутск
Семейное право
Как мне себя вести в суде, чтобы выиграть дело
Отец ребенка лечился в платной клинике три месяца от наркомании, алименты назначены в момент его нахождения там, он подал в суд на перерасчёт алиментов в связи с лечением. Как мне себя вести в суде, чтобы выиграть дело
, вопрос №4030790, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Владелец бокса в ГСК имеет на руках решение суда о праве его на этот бокс, но не оформлен до конца.Я хочу
Владелец бокса в ГСК имеет на руках решение суда о праве его на этот бокс,но не оформлен до конца.Я хочу купить этот бокс у него.Могу ли я,купив бокс оформить на себя право собственности используя данное судебное решение ?
, вопрос №4030701, маршалов сергей сергеевич, г. Москва
Уголовное право
Может военный суд судить гражданского человека
Может военный суд судить гражданского человека.
, вопрос №4030493, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023