8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок сертификата медицинского работника

Возник спор на работе. Если у врача стоматолога дата выдачи сертификата для примера 05.03.2023 года, тогда у него заканчивается сертификат 04.03.2028 или же он действует по 05.03.2028 года включительно.

Уточнение от клиента
срок действия сертификата 5 лет. в сертификате стоит просто дата выдачи 05.03.2023. нет ограничений, до,, или,, по,, какое число.
, юля, г. Липецк
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В силу норм  ст 191 ГК 91. течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

 Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Срок сретификата заканчивается 04.03.2028 г. 

0
0
0
0
юля
юля
Клиент, г. Липецк
спасибо
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Сертификаты специалистов, в том числе и стоматологов, действуют на протяжении определенного периода времени, после чего сотрудники должны проходить процедуру подтверждения своей квалификации. Эта процедура обычно включает в себя сдачу экзаменов и посещение курсов повышения квалификации.

Согласно Приказу Минздрава РФ № 1043н от 22.12.2017 года “Об утверждении сроков и этапов аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов”, срок действия сертификата для стоматолога составляет пять лет.

Таким образом, сертификат стоматолога с датой выдачи 05.03.2023 будет действовать до 05.03.2028 включительно, после чего стоматологу потребуется пройти процедуру подтверждения квалификации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года
Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам по вопросу "дела давно минувших дней". В период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя. При том, что трудовой договор предприниматель предложил работнику на подпись только 10.12.2002 года. Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года. Вопрос: обязан ли работодатель (частный предприниматель) оплатить работнику период трудовой деятельности до заключения трудового договора 10.12.2002 года, то есть за период времени с 01.09.2002 года до 10.12.2002 года? Должен был суд первой инстанции направить материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, то есть с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года? Спасибо, с уважением,
, вопрос №4033812, Константин, г. Омск
Получение образования
Здравствуйте отчислили меня на 4курсе на медицинского университета могу ли я дальше продолжать другом вузе также профессия тот же курсом?
Здравствуйте отчислили меня на 4курсе на медицинского университета могу ли я дальше продолжать другом вузе также профессия тот же курсом?
, вопрос №4033506, Айлар Аманова, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Был подарен подарочный сертификат Спортмастер но так как мне
Был подарен подарочный сертификат Спортмастер но так как мне он не нужен я хотел его вернуть и обратился на горячую линию где на мой вопрос составили обращение и спустя 5 дней мне пришёл ответ что ссылаясь на их внутренние правила возврат подарочного сертификата невозможно… Могу ли я как то получить деньги за него и вернуть сам сертификат? и можно ли помочь с составлением претензии (жалобы,требования) не знаю как правильно называется на возврат денежных средст?
, вопрос №4032851, Рамиль, г. Тула
Защита прав потребителей
Возврат подарочного сертификата Спортмастер как это сделать если на горячей линии отказывают ссылаясь на их внутренние правила?
Возврат подарочного сертификата Спортмастер как это сделать если на горячей линии отказывают ссылаясь на их внутренние правила?
, вопрос №4032742, Рамиль, п. Тульский
Недвижимость
То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату
Здравствуйте! Какие-то есть подводные камни при покупке квартиры ранее купленной по херсонскому сертификату? То есть собственники 11 месяцев назад купили квартиру по херсонскому сертификату. Сейчас я - покупатель у них ее покупаю за свои деньги. Есть ли какие-то проблемы?
, вопрос №4031226, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023