Жена работала в телеграмме по ссылкам WB сайте покупала товары и переходила также ссылкам на площадку продажи

Жена работала в телеграмме по ссылкам WB сайте покупала товары и переходила также ссылкам на площадку продажи товаров, сначала сумма покупок не превышала 2000 р продавала и получала 2300 с продажи, потом сумма товаров росла, когда купила товар сначало за 27000 потом два полиса за 49000+49000 , пишут ей что кошелёк заблокировали и транзакцию не отменить и просят 170000 за то чтобы разблокировали её, то-есть потеряла 120000т и нет товара Что можно сделать в этой ситуации

, Андрей, г. Ангарск
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Это довольно старая схема мошенничества. нужно идти в полицию и писать заявление. Вы попали на мошенников. Больше не надо им отправлять деньги — они (мошенники) будут просить ещё денег под разными предлогами — разблокировать счет, перебить сумму другой покупкой и прочее. Всегда начинается с малых сумм, чтобы войти в доверие и показать зароботок.