8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я буду должен всю сумму долга приставам?

Добрый день. У меня несколько вопросов. Для начала опишу ситуацию. Года два-три назад взял несколько кредитных карт, по которым все время исправно платил, не допускал просрочек. Год назад я взял первый микрозайм и пошло поехало. Начал брать эти микрозаймы чтобы закрывать другие. Исправно так же платил по этим микрозаймам. А когда этих микрозаймов накопилось больше 40-а перестал платить. В итоге я не плачу ни по микрозаймам ни по кредитным картам где то 4-5 месяцев. Сумма долга вместе с процентами набежавшими уже наверняка сильно превысила миллион. И еще такой момент, когда я брал микрозаймы я указывал несуществующую работу в анкете. То есть я брал эти микрозамы в онлайне и указывал в строке трудостройство - оффициальное . И писал левую контору с выдуманной зарплатой. Хотя я вообще никогда не был трудостроен. И еще я вносил платежи по всем из этих 40 микрозаймов, кроме последних 5-ти. (эти 5 организаций совсем маленькие и суммы займов там не превышают 10 тысяч)

А теперь вопросы.

1. Могут ли меня посадить за это? Якобы мошенниечские действия. Но документов я никаких не подделывал. Или могут ли уголовное дело начать? Мне уже звонили и писали участковые, но им достаточно было просто объяснительной.

2. У меня нет никакого имущества и никаких долей . Но я прописан у родителей дома. Могут ли приставвы забрать их имущество?

3. Начинать процедуру банкротства с целью списания долгов имеет смысл вообще? Сейчас куча контор типа долгамНЕТ. Или просто юридические компании занимающиеся банкротвом . Они все говорят что это будет не сложно сделать. И отзывы по всюду о них хорошие. Но есть сайты , на которых говорят, что все эти компании, занимающеся только банкротством физ лиц , просто мошенники. Кому верить вообще?

4. В случае допустим , если я просто решу ничего не делать, что будет? Я буду должен всю сумму долга приставам? И этот долг у меня будет просто висеть, пока у меня не появится оффициальный доход, чтобы с него удерживать часть денег?

5. Еще пришло на госуслуги неделю назад от приставов : наложении ареста на ДС, находящиеся в банке и что возбуждено исполнительное произовдство по кредитной задолженности. Взыскатель альфабанк. Что делать?

5. Подскажите, пожалуйста, какие у меня вообще есть варианты дальнейших действий и какой лучший?

Зараннее спасибо

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Дело уголовное могут возбудить. Практики такой в стране в аналогичных ситуациях все больше. Посадить не посадят, но условку вполне можно получить.

2. В теории могут. Родителям надо будет доказывать, что имущество это их (нужны чеки, договоры и т.д.).

3.  Смысл есть. Как минимум не будут беспокоить вас и родителей коллекторы. Ну и их имущество обезопасите. Я занимаюсь банкротством и не мошенник. Провел свыше тысячи процедур и как юрист и как арбитражный управляющий.

4. Примерно правильно понимаете. Но могут прийти к родителям.

5. Платить долги. Устроится на работу.

6. Вариант найти работу, частично погашать долги или скопить 100 000 руб. и пройти банкротство. По тем микрозаймам где не было оплат и по которым был выход к участковому погашать в первую очередь. Чтобы снять риски уголовного дела.

PS В Москве обанкротиться проще простого. Но в вашем случае это будет затратно.

0
0
0
0
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. 
В Вашей ситуации процедура банкротства достаточно проблематичная, так как может вскрыться тот факт, что вы предоставляли заведомо недостоверные сведения в анкетах на получение микрозаймов. Данный факт является основанием для отказа в списании ваших долгов. 
Поэтому, у вас ситуация 50/50, может быть, что данные сведения никто не заметит, а может, что и заметят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер у меня есть судебная задолженность я её выплачиваю могу ли я оформить на себя автомобиль сумма долга сто тысяч рублей
Добрый вечер у меня есть судебная задолженность я её выплачиваю могу ли я оформить на себя автомобиль сумма долга сто тысяч рублей
, вопрос №4027132, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте.Была в гостях у родственников мужа был праздник, все выпивали я нет так как беременна.После
Здравствуйте.Была в гостях у родственников мужа был праздник,все выпивали я нет так как беременна.После посиделок собирались домой и одна родственница кинулась на меня драться вырвала волосы,вследствии чего когда я защищалась разбила ей стакан об голову.Теперь на меня завели дело ст 115.Сейчас у меня 7 месяцев беременности.Что мне будет?
, вопрос №4026305, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужен юрист чтобы доказать налоговой что я партнер Яндекс такси и оплачиваю налог со своей комиссии а не так как налоговая вменяет мне со всей суммы
Добрый день! Нужен юрист чтобы доказать налоговой что я партнер Яндекс такси и оплачиваю налог со своей комиссии а не так как налоговая вменяет мне со всей суммы
, вопрос №4025487, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут
Здравствуйте у меня есть долги пристава арестовали машину выставили на торги уже 4 месяца продают.Есть ли какой то определенный срок на их действия или они будут ее продавать пока не продадут.
, вопрос №4023570, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023