8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае выигрыша, заключение ДКП с физ лицом будет производиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На одной ЭТП (РТС-тендер) есть регистрация ИП и физ. лица (один и тот же человек), подача и участие в аукционе как физ лицо возможно? В случае выигрыша, заключение ДКП с физ лицом будет производиться?

, Алла, пгт. Белогорск
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2

Добрый день.

подача и участие в аукционе как физ лицо возможно? 

Согласно положениям Федерального закона № 44-ФЗ и 223-ФЗ физическое лицо может быть поставщиком/продавцом/исполнителем товаров/работ/услуг.

Именно поэтому РТС и другие ЭТП предоставляют возможность регистрироваться участникам как физические лица.

В случае выигрыша, заключение ДКП с физ лицом будет производиться?

Да.

регистрация ИП и физ. лица (один и тот же человек)

В этой связи следует отметить, что если вы зарегистрируетесь и как ИП и как физическое лицо, возможны вопросы со стороны УФАС.

Удачи вам!

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, пгт. Белогорск
Спасибо
Похожие вопросы
Гражданское право
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. На момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП)
Гражданин в качестве арендодателя заключил с юридическим лицом договор аренды собственного имущества как физическое лицо (т.е. на момент заключения договора он не был оформлен в качестве ИП). Через три месяца после заключения договора гражданин зарегистрировался в качестве ИП, но не сообщил об этом арендатору и не внес в договор изменения. Еще через некоторое время по договору возникли споры по оплате аренды и арендодатель, будучи уже ИП, подает иск в Арбитражный суд. Правомерна ли в данном случае подсудность Арбитражного суда или арендодатель должен подавать иск в суд общей юрисдикции?
, вопрос №4010240, Игорь Борисович, г. Челябинск
1000 ₽
Предпринимательское право
Не повлияет ли это на продажу как первичку?
Здравствуйте. Я ИП, налогооблажение усн вроде бы или осн, но думаю, в данном случае это не так важно и патент (магазин детский). Состою в браке. Сейчас планируем с партнерами построить частный дом на продажу. Покупаем участок. Знаю, что как ИП можно продавать частный дом в ипотеку как первичку, что естественно на сегодняшний день более привлекательно выглядит для клиента по процентам ипотеки. Если буду продавать как физ лицо, то это будет вторичка. Вопрос: 1. Как на сделке по покупке земельного участка мне оформить его правильно, чтобы потом продать как первичку? 2. Так как я в браке, какой документ нужно сделать у нотариуса, чтобы супруга не участвовала в продаже и не имела отношения к этому участку? (брачного договора нет). 3. Также скорее всего в момент продажи меня и моей супруги не будет в стране. Какую доверенность мне сделать на родного брата, чтобы он мог продать без моего присутствия и присутствия моей супруги земельный участок с построенным домом? 4. ОКВЭД на строительство у меня еще не открыт, но участок я покупаю уже через пару дней, могу ли я открыть нужные ОКВЭДы после покупки участка? Не повлияет ли это на продажу как первичку?
, вопрос №4009486, Тимофей, г. Москва
Военное право
Если отправят на ввк повторно, отменится старое заключение или новая ввк будет проводиться в совокупности заболеваний и увечий?
Признан заключением ввк ограничено годным к строевой службе. Ввк от 16.12.2022 года, сейчас начались проблемы с давлением. Если отправят на ввк повторно, отменится старое заключение или новая ввк будет проводиться в совокупности заболеваний и увечий?
, вопрос №4008950, Дмитрий, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие действия в этом случае, так как на 15й день необходимо выйти на новую работу
Работодателю было подано заявление на увольнение (трудоустройство официальное). Скан заявления был отправлен в этот же день на официальную почту для фиксации даты отправки. В заявлении указано, что дата увольнения на 14 день, не считая дня подачи. Вопрос: может ли работодатель по истечении срока отработки "не уволить" сотрудника? Так как заявление подписывать отказываются, ссылаясь на то, что это ничего не значит, а "отпустить" соглашаются только при выполнении определенных задач за эти две недели. Какие действия в этом случае, так как на 15й день необходимо выйти на новую работу. Доп.вопрос: в случае, если в эти две недели был открыт больничный, имеет ли работодатель право задержать сотрудника на отработке на количество дней больничного?
, вопрос №4008243, Юлия, г. Москва
Семейное право
Часть ипотеки, погашенная этими деньгами, в случае развода с женой, так же будет делиться пополам или она будет только моей, так как эти деньги дали мои родители?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Я женат. Квартира в ипотеке. Мои родители планируют дать определенную сумму денег на закрытие ипотеки. Часть ипотеки, погашенная этими деньгами, в случае развода с женой, так же будет делиться пополам или она будет только моей, так как эти деньги дали мои родители? Поясню. Например квартира стоит 6 000 000 рублей, из них 4 000 000 рублей выплачено из нашего общего с женой бюджета, затем мои родители дают еще 2 000 000 рублей. Ипотека закрывается. При разводе квартира все равно будет делиться 50/50 или все-таки делиться будут 4 000 000, а 2 000 000, которые дали мои родители делиться не будут? Возможно родителям надо как-то передать мне эту сумму через нотариуса, чтобы дележки при разводе не было? Спасибо за ответы!
, вопрос №4007814, Никита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.12.2023