Я обучаюсь на 1 курсе и у меня имеются долги по предметам, могу ли я отчислиться?

Здравствуйте.

Я обучаюсь на 1 курсе и у меня имеются долги по предметам, могу ли я отчислиться? и нужно ли будет сдавать долги по предметам, что-бы отчислиться

, Александр, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для того, чтобы отчислиться не нужно сдавать долги, которые у вас сейчас по предметам, но. если у вы учитесь на бюджете — напишите заявление об отчислении в деканат вашего факультета вуза.

А если у вас платное обучение, то нужно расторгать договор о платном обучении в порядке, который закреплён в этом договоре.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.