8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно обвиняему являться на апелляционный суд?

Обязательно обвиняему являться на апелляционный суд? И какие шансы на условный срок если потерпевший написал эпиляцию в сторону обвиняемого то что они дружат и он выплачивает частями ему долг. ст.158ч2 и 158ч3.

, Сохи, г. Москва
Петр Захаров
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Сохи, здравствуйте!

Ваше участие не обязательно, но может быть признано судом обязательным, о чем Вас поставят в известность.

Для оценки Ваших шансов на условное осуждение информации не достаточно. 

Хотя из представленной квалификации и отсутствия по всей видимости конфликта с потерпевшим шанс есть. Однако, на тяжесть наказания влияет много факторов, например, такие как наличие отягчающих и смягчающих уголовную ответственность обстоятельств. 

Буду признателен за Ваш положительный отклик. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если я под опекой, и не смогу закончить колледж до 18 из-за неуспеваемости, дадут ли мне квартиру после 18 или обязательно нужно доучиться?
Здравствуйте, если я под опекой , и не смогу закончить колледж до 18 из-за неуспеваемости , дадут ли мне квартиру после 18 или обязательно нужно доучиться ?
, вопрос №4018819, Яна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда?
Можно ли обжаловать апелляционное определение областного суда на решение районного суда? Если можно то в какой суд?
, вопрос №4018669, Ольга Алимова, г. Сосенский
Лицензирование
Пенсионеру МВД нужно обязательно пройти обучение для получения разрешения на ношение хранение огнестрельного оружия?
Пенсионеру МВД нужно обязательно пройти обучение для получения разрешения на ношение хранение огнестрельного оружия?
, вопрос №4018299, ольга, г. Якутск
Гражданское право
Суд оставил приговор первого суда без изменений
Здравствуйте.У меня украли не маленькую для меня сумму. После чего в декабре состоялся суд. Подсудимая свою вину признала полностью. Раскаялась, и извинилась. Я в свою очередь не стала просить взыскания денежных средств. Во-первых, жалко стало. Во-вторых, в день судебного заседания у меня было день рождения, и не хотелось особо портить себе настроение. И подсудимой дали два года особого режима.. В силу того, что в прошлом у нее уже были проблемы с законом. И вроде бы всё закончилось... Но подсудимой показался жесткий приговор, и она подала апелляцию, в которой просила сменить ей особый режим на колонию поселения. И сегодня состоялся апелляционный суд. На котором я и прокурор были против. Поскольку никакая часть денежных средств не была возвращена, да и в целом это рецидив. Суд оставил приговор первого суда без изменений. Сейчас я очень возмущена тем, что подсудимая считает приговор строгим, и я хотела бы взыскать с нее похищенные у меня денежные средства в полном объёме. Скажите в какой суд мне обратится и как правильно составить исковое заявление. Хотелось бы еще возмещение морального вреда.
, вопрос №4018212, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Вопрос: обязательно ли уведомлять должника об этом и если да, то какими способами я это могу по закону сделать
Я председатель СНТ. Собираюсь подавать в суд на должников (судебный приказ). Вопрос: обязательно ли уведомлять должника об этом и если да, то какими способами я это могу по закону сделать (через электронную почту, СМС, запись разговора по телефону, письмо с уведомлением, личное вручение) ?
, вопрос №4017384, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023