Обязательно обвиняему являться на апелляционный суд?

Обязательно обвиняему являться на апелляционный суд? И какие шансы на условный срок если потерпевший написал эпиляцию в сторону обвиняемого то что они дружат и он выплачивает частями ему долг. ст.158ч2 и 158ч3.

, Сохи, г. Москва
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Сохи, здравствуйте!

Ваше участие не обязательно, но может быть признано судом обязательным, о чем Вас поставят в известность.

Для оценки Ваших шансов на условное осуждение информации не достаточно.

Хотя из представленной квалификации и отсутствия по всей видимости конфликта с потерпевшим шанс есть. Однако, на тяжесть наказания влияет много факторов, например, такие как наличие отягчающих и смягчающих уголовную ответственность обстоятельств.

Буду признателен за Ваш положительный отклик.