8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть дарственная, есть витяг из государственного реестра, но нет документа про регистрацию права собственности из БТИ

В 2006 в Украине году бабушка подарила дом мужу. Есть дарственная, есть витяг из государственного реестра, но нет документа про регистрацию права собственности из БТИ. Сейчас хотим переделать документы на дом по рф стандартам. В МФЦ говорят, что это возможно только через суд. Действительно ли это так?

Уточнение от клиента
В мфц сказали отлатить 2000 руб и 350. Затем нам откажут в праве регистрации, а мы должны подать в суд.
, Анна, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! По законам РФ, да. Обязательно при переходе права и регистрации сделки надо чтобы договор прошел регистрацию в органе, который осуществлял на тот момент регистрацию. В России с 1997 года возник Росреестр, до этого года регистрировали права в БТИ. Если в Украине также, то значит сделка не прошла регистрацию и признавать права собственности можно только через суд. 

есть витяг из государственного реестра

получается, что как и в России администрация регистрировала в реестре, но в БТИ обязательно нужно было тоже ставить штамп. 

Если у вас есть сомнения, можете попробовать сдать документы в МФЦ несмотря на то что говорит специалист на приеме. Не принять документы они не могут. А далее ждите, что напишет регистратор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Каким образом можно вступить в права собственности на основании дарственной?
В двухкомнатной квартире 2 собственника - приватизирована в 2004 году (бабушка и внучка 1999 года рождения по 1/2 доли на каждого) и прописан 1 недееспособный внук 2004 года рождения - был прописан в 2010 году. В 2011 году определен в интернат и по настоящее время не проживает в этой квартире. Бабушка написала дарственную своей 1/2 доли на другого внука, но госреестр приостановил государственную регистрацию, тк имеется информация от Отдела соцзащиты населения на основании Распоряжения сохранить за совершеннолетним недееспособным право пользования жилым помещением. Каким образом можно вступить в права собственности на основании дарственной?
, вопрос №4027485, Регина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я поменяла через ЗАГС фамилию имя отчество после измены документов является брак не
Здравствуйте, я поменяла через ЗАГС фамилию имя отчество после измены документов является брак не действительны но я по старым данным документом была в браке а сейчас нет печати то что я в браке но мужу сказали поставить печать то что брак не действительный.
, вопрос №4027105, Мария, г. Уфа
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста как мне быть?
Здравствуйте ???? заказал диваны 20.12.2023г. Оплатил счет100% в тот же день. Объяснил исполнителю что у меня открытие заведения 10.02.24г. Он сказал надо оплатить именно сейчас (20.12.23) так как отгрузка на наш город 26-27.01.24г. И чтобы все успеть надо сейчас оплатить. Я так и сделал(90000₽) он также сказал, что доставка будет стоить 15000₽. В итоге, сегодня 27.02.24г диваны он только несколько дней назад изготовил, но так и не отправил, и вообще не торопится. Также сказал мол доставка чуточку дороже обойдется, ну примерно на 50000₽ дороже, то есть 65000₽) есть переписки с ним, но в договоре нет слов о стоимости доставки и о том, что обязуется доставить до 10.02. Мне пришлось покупать временно другую мебель для открытия((( а от него даже извинений не услышал. И мол делайте что хотите. Помогите пожалуйста как мне быть?
, вопрос №4027013, Эдуард Мунтян, г. Москва
Нотариат
Но сейчас выяснилось что на эта недвижимость снята с гос.регистрации прекращения прав собственности в 2023 году у данного завещателя
Здравствуйте! Умер человек. Есть завещание составленое 2021 года в котором завещают (дачу) дом и участок по трем людям по 1/3 на каждого. Но сейчас выяснилось что на эта недвижимость снята с гос.регистрации прекращения прав собственности в 2023 году у данного завещателя. Можно ли оспорить дарение тому на кого сейчас оформлена (дача) ,при том что ранее этот человек был указан в завещании ?
, вопрос №4026923, Вера, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста мой отец вступил в наследство, но не оформил право собственности на квартиру моей
Подскажите пожалуйста мой отец вступил в наследство, но не оформил право собственности на квартиру моей бабушки, так же у него есть задолженность 600000 и все деньги с карты отца списываются на кредит, из за задолженности, он не хочет оформлять право собственности на себя из-за того, что он боится, что из-за долга у него отберут квартиру, насколько это реально?
, вопрос №4026626, Ангелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2023