8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдет ли стандартный типовой договор купли-продажи дома?

Как правильно составить договор купли-продажи дачи (участок и дом), если 2 собственника? Подойдет ли стандартный типовой договор купли-продажи дома?

, Жанна, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Подойдет ли стандартный типовой договор купли-продажи дома?

 А что вы называете стандартным договором? 

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Оренбург
Вы не знаете как выглядит стандартный договор купли-продажи? Стандартный договор-это договор, в котором указана информация о покупателе, продавце, где также, указаны права и обязанности сторон и реквизиты.

Вы пропустили самое главное — предмет договора, то есть данные об имуществе, подлежащем передаче.

Мой вопрос был неслучаен, учитывая что в законодательстве нет такого термина «стандартный договор», поэтому нужно было понять, на что вы ориентируетесь при определении стандарта.

Возвращаясь к вашему вопросу — вам подойдет такой договор. Нужно только отдельно расписать каждый объект имущества (кадастровый номер и т.д)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон?
Продал машину год назад но другой хозяин на учёт её не поставил приходят штрафы и постоянные звонки из полиции договор купли продажи утерян что делать.Могу ли я подать на угон? И получится ли вернуть свой автомобиль обратно в свои владения
, вопрос №4034035, Иван, г. Москва
486 ₽
Земельное право
После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи
Я житель г.Белгорода. Мы с другом построили на участке в 15 соток в МКР Новосадовый 41 дом на 2 хозяина / есть одна общая стена под одной крышей/. После строительства оформили документы, по которым я владею на основании договора купли-продажи собственностью части жилого дома площадью 150м2 и общей долевой собственностью 1/2 на земельный участок площадью 1508 м2.На данный момент я пытаюсь продать свою часть дома, но есть проблема в виде общей долевой собственности на землю /это не позволяет потенциальным покупателям использовать ИПОТЕЧНЫЙ кредит/. Вопрос; как законным образом оформить землю в собственность, ведь закон принятый при Савченко запрещает это делать.
, вопрос №4033614, Виктор Павлович, г. Борисоглебск
Земельное право
Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
покупаю дом, стал проверять его по сайту Росреестр и по адресу выскочили 3 объекта: дом, земельный участок и иной объект 18,7 кв.м, у всех свои кадастровые номера! Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
, вопрос №4033257, Артем, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту?
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту? По каким документам ИП должен в этом случае отпускать оплаченный товар чтобы не выйти за рамки ПСН? ИП осуществляет свою деятельность через стационарную торговую точку с торговым залом.
, вопрос №4033236, Любовь, г. Владимир
Недвижимость
После покупки квартиры не пришли документы на электронную почту (договор купли продажи) где можно получить документы
После покупки квартиры не пришли документы на электронную почту (договор купли продажи) где можно получить документы
, вопрос №4031413, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023