Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Раздел дома без согдасия одного из собственников
Я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома, остальной долей в равных долях владеют моя сестра и её муж. Могут ли они без моего согласия разделить дом на две части?
Такое возможно если имеется техническая возможность раздела. Т.е. возможность оборудования отдельного входа и санузла. Должна быть поведена экспертиза о наличии такой возможности.
Квартира приобреталась в семейную ипотеку. При совершении сделки были выделены доли всем членам семьи. По 1/4 части супругам и двоим несовершеннолетним детям. Дети стали совершеннолетними, супруги развелись.
Один из детей хочет выкупить долю одного из супругов. Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества? Имущество при разводе не было разделено.
, вопрос №4854838, Полина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой гражданский супруг проживает и прописан со мной по одному адресу в частном доме, имеет третью группу инвалидности. При обращении в управлении соцзащиты о подаче заявления на компенсацию оплаты на коммунальные услуги(газ,свет,вода, мусор) в отделе приняли заявление после настойчивого нашего требования. Но сказали, что откажут на основании того, что собственником жилья гражданский супруг не является. Собственник его гражданская жена. Мы попросили дать письменный ответ, для того чтобы в случае принятия решения об отказе мы могли обратиться в следующую инстанцию. Подскажите, правомерен ли будет отказ и какие дальнейшие шаги необходимо будет препринять, ссылаясь на закон о защите прав инвалида
, вопрос №4854791, Лариса Шеремета, Алупка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На чердаке нашего дома стоит оборудование Ростелекома, обслуживает кабельное телевидение и интернет. Мы, жители, увидели что Ростелеком переносит оборудование с чердака на лестничный пролет, при этом прокладывают новые кабели. Мастер Ростелекома сказал, что делает это по заявке одного собственника. Жители узнали, что такой заявки не было. Второй вариант - что перенос оборудования и технологических сетей связи делается по заявке УК Жилищник. Третий вариант - Ростелеком сам решил перенести свое оборудование и произвести монтаж новых сетей. Мы, как собственники, можем этому противостоять? Мы хотим, чтобы оборудование Ростелекома стояло там, где стояло!
, вопрос №4854850, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
являюсь собственником 1/3 земли, выделенной в наиуре и 1/3 дома, который в междолевой собственности, фактически дома стоят отдельно в 4 см друг от друга ( раньше был один общий, все сгорело и привезли два сруба на страховку) и поставили рядом, в тех же координатах, моя половина стоит, а у второго собственника из за отсутствия 25 лет полностью развалился, второй собственник теперь написал в суд на утрату права собственностина дом и выделения участка в натуре, суд назначил экспертизу, это значит я одна буду разбирать его половину???? За свой счет??? И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?
, вопрос №4854620, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей? Невестка, хочет зарегистрировать ребенка в только что построенном доме, в котором никто не прописан. Собственником является отец, дом в ипотеке. Отец прописан у своих родителей.
, вопрос №4854303, Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если они будут решать это через суд, возможно это сделать через судебное решение?
Если суд вынесет такое решение, то возможно.