Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Материальная помощь в связи со смертью

облагается ли материальная помощь налогами, выданная в связи со смертью сотрудника его жене в размере 100000 рублей

13 Марта 2014, 08:14, вопрос №394018 оксана, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Добрый день Оксана!

    В соответствии со статьей 217 НК не подлежат налогообложению
    суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи),
    осуществляемых: работодателями членам семьи умершего работника независимо от суммы выплаты.

    13 Марта 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats