Но мама не хочет писать заявление на него так как у них есть дочь 9 лет и не хочет оставить ее без отца, а я являюсь как правильно сказать не родной сын отчима, я только родной для матери

Здравствуйте , можно узнать как можно отомстить отчину за маму так как меня уже нет терпения я хочу чтобы либо его конкретно наказали либо же я сам приму меры и сделают так чтобы он остался коленкой,мне 15 и я все понимаю и с моей психикой все хорошо но мне категорически не нравится то что отчим прикладывает руки на маму и оскорбляет . Но мама не хочет писать заявление на него так как у них есть дочь 9 лет и не хочет оставить ее без отца , а я являюсь как правильно сказать не родной сын отчима , я только родной для матери

, Сергей, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, здравствуйте! Попробуйте поступить по иному: надо убедить маму расторгнуть брак с отчимом.Она сможет подать на алименты на вашу сестренку, так же есть «жилищные алименты».Я окажу ей помощь в составлении документов.На эти деньги сможете втроем снять квартиру и жить спокойно.Вы уже взрослый почти, будете помогать маме.А ваши мысли оставьте, ни к чему хорошему это не приведет.Если надо что то спросить, пишите мне в чат.Я помогу вам чем смогу.Удачи, Сережа!