8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не припоминаю, чтобы на границе Беларусь-РФ выполняли паспортный контроль?

Я , Татьяна , мне 77 лет,вынуждена была выехать из Херсонской области в июле 2023г., т.е. в период признания Херсонской области в составе РФ, к сыну в РКрым. выезжала на частнике,через Польшу(штампы въезд-выезд от 25.07.23г), Беларусь, пункт пропуска в РФ не помню,ехали ночью.Мне дважды отказали в получении единовременной выплаты 100т. рублей и 10 т. рублей, мотивируя это отсутствием отметки в загранпаспорте Украины даты въезда в РФ и пунктом пропуска?Отказ сообщили по телефону.Считаю ,этот отказ незаконным.Не припоминаю, чтобы на границе Беларусь-РФ выполняли паспортный контроль? Прошу ответить

Показать полностью
, татьяна, г. Москва
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи! Вам необходимо получить письменный отказ, и подать жалобу в суд, через суд запросить данные с таможенной службы РФ по факту пересечения границы. Так вы сможете выяснить как пересекли границу.

0
0
0
0

запросить данные с таможенной службы РФ по факту пересечения границы

ФТС контролем въезда граждан не занимается

Тамо́жня — государственный орган, обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов

0
0
0
0

Предложите другой вариант, как помочь человеку, а не давать определение гос органам.

0
0
0
0
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе подать жалобу в прокуратуру по данному факту.

Прокуратура РФ — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Полномочия, организация и порядок деятельности прокуратуры Российской Федерации определяются Конституцией Российской Федерации, федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации». Прокуратура должна осуществлять свои полномочия независимо от федеральных и региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления и не относится ни к одной из ветвей власти.

Прокуратура Российской Федерации участвует в правотворческой деятельности в порядке, установленном статьёй 9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Уголовное право
Служба поддержки вк ссылается на то, что не может удалить пост, потому что совпадение по имени и фамилии это не аргумент, только слив паспортных данны
Добрый вечер! Про меня человек опубликовал пост в крупном паблике в vk: https://vk.com/wall-25460145_190512 а главное, он опубликовал всю с ним мою переписку без моего разрешения. (в гугл диск его загрузил). Уже отдельный момент, что в его словах есть клевета. Могу ли я обратиться в судебное разбирательство и тем самым попросить удалить пост, ссылаясь на УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Уже молчу, что всех, кто ему писал в комменты о неправде его слов, были забанены на канале. Служба поддержки вк ссылается на то, что не может удалить пост, потому что совпадение по имени и фамилии это не аргумент, только слив паспортных данны.
, вопрос №4012071, Мария, г. Курск
Семейное право
И третий момент - сможет ли он вывести ребенка за границу без моего ведома?
Я беременна от иностранца, мы не расписаны, гражданства у него нет, есть вид на жительство и в нашем городе у него бывшая жена и сынок. Он настаивает на том чтобы записать ребенка на его отчество и фамилию - разве я могу это сделать если мы не расписаны? Второй момент - я не уверена что финансово он будет помогать, если ребенок будет под фамилией отца на какие пособия я могу подать? На алименты подавать не буду. И третий момент - сможет ли он вывести ребенка за границу без моего ведома? Читала что в некоторые страны можно вывести без согласия второго родителя. Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4011707, Евгения, г. Краснодар
786 ₽
Таможенное право
1 основанием для отказы в выезде за границу?
Здравствуйте. Является ли дополнительное наказание в виде лишения прав по 264 ч.1 основанием для отказы в выезде за границу? Основное наказание по данной статье в виде 200 часов обязательных работ отработано в сентябре. Запрет заниматься определённой деятельностью (вождение авто) до мая 2025 года. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ - согласно этому закону выехать я не могу. Так ли это по факту? Является ли это дополнительным наказанием, из-за которого могут отказать на паспортном контроле? Раз в 3 месяца хожу на отметку во ФСИН, инспектор во ФСИН говорит, что она не против моего отпуска, но в аэропорту меня развернут. Адвокат говорит, что выпустят без проблем - езжай.
, вопрос №4011673, Виталий, г. Барнаул
986 ₽
Земельное право
Каким путём следует идти жителям территории бывшего СНТ, чтобы нас уравняли в правах с жителями другой части нашей общей деревни?
Снт ликвидировано в 2018г. и включено в границы деревни с сохранением зоны СХ-2 (сельхозназначения). В остальной части деревни Ж-2. Из-за этого, как я понимаю, Администрация имеет право не включаться в решение проблем с дорогами, уличным освещением и чисткой снега. Жалоб было много, даже на прямую линию с президентом писали - никакого результата, только отписки. Также, нам отказывают в подведении газа, хотя, деревня газифицирована. Каким путём следует идти жителям территории бывшего СНТ, чтобы нас уравняли в правах с жителями другой части нашей общей деревни?
, вопрос №4011016, Вера, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если со страшим приставом также не будет результатов, то писать заявление в прокуратуру?
Москва. Около года назад выиграли дело по затоплению квартиры соседями. Суд постановил ответчика выплатить 150000р. С тех пор получаем каждый месяц только 1500-2000 рублей. Полгода назад были с визитом у нашего судебного пристава, она тогда не смогла толком ничего объяснить по поводу маленьких платежей сославшись "на проблему с их базой данных. Неадавно были с визитом второй раз, пристав сказала, что на ответчика был наложен запрет на выезд за границу и на счетах ответчика только минимум денег. Пристав также сказала, что до сих пор не смогла сделать запрос в росреестр (по поводу недвижимости ответчика) т.к. у нее нет паспортных данных отвечика и предложила нам (истцу) поехать в архив суда и найти для нее паспортные данные ответчика. В общем, складывается впечатление, что пристав не хочет во всем этом разбираться и делает все по минимуму. Вопросы: 1. Имеет ли право пристав спрашивать у истца паспортные данный ответчика? Я могу при следующем визите к приставу указать на то, что это работа пристава? 2. Имеет ли смысл уже сейчас идти жаловаться в старшему приставу? Или лучше сразу написать жалобу старшему приставу? (в виде письма?) 3. Если со страшим приставом также не будет результатов, то писать заявление в прокуратуру? 4. Какой полный список органичений, который пристав может/должен наложить на ответчика по подобного рода делам? PS. Известно, что у ответчика в собственности несколько квартир и прочее имущество, но возможно, что за это время ответчик давно уже все переписала на других лиц.
, вопрос №4010138, антон, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023