8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы выиграть в суде, если регистрация нашего торгового знака ещё не закончена?

Здравствуйте. Мы продавцы на ВБ. Уже год регистрируем наш торговый знак, но документов на него ещё не получили. Неизвестный нам продавец на озоне полностью скопировал наши карточки, которые мы сами делали ДАЖЕ с нашим торговым знаком! Можем ли мы выиграть в суде, если регистрация нашего торгового знака ещё не закончена?

, Виктория, г. Москва
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в данном случае шансы на победу в суде незначительны, так как согласно разъяснениям Верховного суда РФ, изложенных в Постановлении Пленума ВС РФ от 23.04.2019 N 10 «О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации», защита исключительного права на товарный знак начинает действовать с момента осуществления государственной регистрации товарного знака (п. 154-155). 
Если вам помог мой ответ, поставьте, пожалуйста положительный отзыв!

0
0
0
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктория, здравствуйте! 

Обозначение, поданное на регистрацию в Роспатент у Вас в качестве наименования или логотипа? Если это логотип, то тут может быть защита через объект авторского права.

Карточки товара нужно смотреть, чтобы понимать о чем Вы. 

Если нужна будет подробная консультация, Вы можете обращаться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, могут ли подавать в суд на взыскание долга на моих родственников, если они нигде не расписывались и не были созаемщиком и ли поручителем?
Здравствуйте, я брал микрозайм в компании, в связи с семейными обстоятельствами идёт просрочка. Компания подола в суд на взыскание долга. (Поручителей не было). Пришел судебный приказ мне и моим родителям. Вопрос, могут ли подавать в суд на взыскание долга на моих родственников, если они нигде не расписывались и не были созаемщиком и ли поручителем?
, вопрос №4030565, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я закончить техниккм экстерном, если мне осталось учиться 10 мес, диплом нужен на трудоустройство
Могу ли я закончить техниккм экстерном, если мне осталось учиться 10 мес, диплом нужен на трудоустройство.
, вопрос №4030350, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я, переоформить машину на другого человека, чтобы банк не забрал?
Здравствуйте, я созаёмщик по кредиту на дом, у меня есть своя машина, титульный заёмщик не справляется с кредитом. Банки требуют с меня долги . Всё что есть у меня в собственности , это машина, жилья нет. Могу ли я, переоформить машину на другого человека, чтобы банк не забрал ?
, вопрос №4030132, Вера, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
Алименты
Здравствуйте, сыну исполнилось 18 лет, он получал алименты но ещё учится в10 классе, можно ли дальше получать пока не закончит школу?
Здравствуйте,сыну исполнилось 18 лет,он получал алименты но ещё учится в10 классе, можно ли дальше получать пока не закончит школу?
, вопрос №4029422, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023