Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответчик не получал копию искового заявления

Пожалуйста подскажите Судья забыл направить ответчику копию искового заявления Ответчик в суд не явился и потребовал от суда предоставить ему копию искового Однако суд не ознакомив ответчика с исковым заявлением вынес решение по делу Есть ли тут надлежащее уведомпение ответчика и законно ли вынесение решения по делу о котором ответчика не уведомили хотя время и место судебного заседания указаны верно ?

13 Марта 2014, 07:58, вопрос №394000 Валерий Иванович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 805 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерий Иванович.

    п. 2, ст. 150 ГПК РФ 

    Судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений. Судья разъясняет, что непредставление ответчиком доказательств и возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.

    В случае, если судья не направил копию искового заявления, а так же не вручил его, будет иметь место нарушение процессуального законодательства, что может послужить причиной для отмены решения в случае его обжалования.

    13 Марта 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats