8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите я подписал контракт на один год, могу ли я уволится во время сво и не продлевать контракт дальше?

Подскажите я подписал контракт на один год,могу ли я уволится во время сво и не продлевать контракт дальше?

, Женек, Луганск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Женек!

Теоретически да. На практике сложно.

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. 

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
И могут во время суда узнать что я подавал документы поддельные один из банков?
Здравствуйте. Заключил договор, по банкротству. Брал кредит. В 2-3 банках по настоящим документами справки 2 ндфл но в одном или 2 банках я подовал поддельные документы типа рабоаю в высокооплачивамой зарплатой. И банк заонил и ч подверждал что типа работаю в такой компании Не плачу более 4_6 лет. Сейчас устроился на работу получаю зарплату 50 тыс. Долг 600 тыс. Могут ли объявить меня банкротом? И могут во время суда узнать что я подавал документы поддельные один из банков? И чем мне грозить. Может мне не стоит и пусть вычитают с зарплаты. И щас плачу коллекторам и хочу перестать им платить так как я подаю на банкротства. Спасибо за ответ
, вопрос №3939066, Алексей, г. Москва
Военное право
Могут ли возникнуть проблемы что сын не явился в военкомат?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.... Пришло письмо (повестка) из военкомата в котором сказано явиться 29.11.23 , а пришло оно 02.12.23 ... Могут ли возникнуть проблемы что сын не явился в военкомат?
, вопрос №3938504, Надежда Шестак, г. Калининград
Семейное право
Я как бабушка что то могу сделать чтобы мне дали общаться с внуками?
Здравствуйте я бабушка 7 ми и 2 летних внуков. Дочь с мужем (они не расписаны) выехали в Латвию в 2022 году. При этом оборвали все связи и не дают звонить внукам. Я как бабушка что то могу сделать чтобы мне дали общаться с внуками? Отмечу что мы с днр у меня РФ гражданство дочь и ее сожитель РФ гражданство не имели.
, вопрос №3937967, Гришина Светлана Ивановна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И есть ли способ попроще, например без сайта просто по почте?
Здравствуйте! Как оформить документы дистанционно? Занимаюсь электромонтажными работами в статусе ИП на УСН. Все документально провожу как положено договор, смета , акты и т.д. В данный момент планирую добавить перечень услуг таких как: 1. Изготовление проектной документации электроснабжения; 2. Изготовление электрических щитов на заказ. Работать планирую предоставляя услуги дистанционно по всей России с доставкой. (проектной документации по средствам электронной почты, а электрических щитов через транспортную компанию). Понимаю, что можно составить договор и отправить его заказчику, чтобы он его распечатал и подписал, затем прислал мне его обратно, но хотелось бы это делать без лишних трудозатрат для заказчика. Может договором оферты с сайта или возможно есть какие-то попроще способы. Например я ему мог бы на почту отправлять ссылку с моим сайтом, где я бы расположил договор Оферты( на каждой странице по виду оказания услуг свой договор оферты), и он проставляя галочки о согласии подписывал договор. А сумму договора определял бы в момент выставления счета, и это указано было бы в долговоре. а в выставлении счета бы указывал что оплата за услуги указанные в договре оферте по адресу: мойсайт.ру.... Скажите правильно ли я буду делать и не будет у налоговой вопросов в таком случае? И есть ли способ попроще, например без сайта просто по почте?
, вопрос №3937673, Евгений, г. Домодедово
Недвижимость
Могут ли меня лишить доли и что делать?
Мне 21 год, я являюсь владельцем 1/4 доли квартиры. Родители хотят лишить меня этой доли через суд под предлогом якобы неуплаты ЖКУ, сопровождается всё скандалами и избиениями. Могут ли меня лишить доли и что делать?
, вопрос №3937346, Евгений, г. Жигулевск