8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно легально и того и другого за один раз, и что писать в декларации?

Надо ввести в РФ из заграницы как можно больше ценностей: валюты и золота. Сколько можно легально и того и другого за один раз, и что писать в декларации?

, Валерий, г. Москва
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. На территорию РФ без декларации в 2023 году разрешено ввозить денежные средства в сумме, эквивалентной не больше 10 000 USD в любой валюте мира. Если ввозимая сумма превышает лимит, то требуется обязательное оформление декларации по форме ТД-6. При декларировании денежных средств более 100 000 долларов нужно предоставить бумаги, подтверждающие законность происхождения этих денег.
Согласно действующему законодательству РФ, при ввозе золота в слитках в РФ гражданами РФ на территорию РФ без уплаты таможенных пошлин и налогов разрешается ввозить золото в количестве, не превышающем 100 грамм на одного гражданина. Однако при ввозе золота в слитках на общую сумму свыше 10 000 евро предполагается декларирование этой суммы в таможенной декларации.
Товары, которые перевозятся физическими лицами для личного пользования, налогом не облагаются, и таможенная пошлина не взимается. При этом груз должен соответствовать установленным нормативам: стоимость не более 10000 евро – если перевозка выполняется авиатранспортом, и не более 1,5 евро, если транспортировка осуществляется другими видами транспорта; вес не более 50 кг. Если указанные нормы превышены, необходимо оформление таможенной декларации и уплата соответствующих растаможке платежей. А именно 30% от суммы, превышающую нормативы, или 4 евро за кг сверх нормы. Если стоимость драгоценных металлов превышает 25000 долларов, они не могут считаться товарами для личного пользования. А если их стоимость превышает 1000000 рублей, на декларанта налагается уголовная ответственность. Для юридических лиц ставка ввозной таможенной пошлины составляет 20%, не считая других обязательных платежей.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
Я не понял. Можно ли ввозить и деньги до 10 000 долл, и золото в размере до 25000 долл одновременно одному лицу?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать?
Меня пригласили на подработку в М.Видео. Мне написал какой-то человек и всё начиналось просто с того, что ты добавляешь товары в избранное и получаешь деньги 1-е, так скажем, задание: нужно было 5товаров добавить в избранное и получаешь при этом 240 рублей. Я решила попробовать и вроде бы всё нормально, заплатили и меня зовут в беседу, чтобы продолжить. Ну я на свой страх и риск продолжила. В беседе с ещё несколькими участниками начинали с того же, с чего мне заплатили в первый раз, а после дали на выбор заказы на разную сумму. Это нужно было:перевести определённому лицу сумму, которую выбрали, эта сумма пойдёт на рабочий аккаунт и через него ты совершаешь определённую покупку, делаешь выкуп, и эта покупка выкупается продавцом, а тебе возвращают сумму с процентоми потом эта сумма выводится и возвращается. В первый раз я выбрала минималку 620 рублей и всё нормально, мне вывели 984 рубля но перед этим проверяли ещё какие-то задания(их не оказалось). Решила продолжить, потому что подумала о том, что не обманули, вроде честно и решила на 1050 рублей, с этого и началось. Пошли задания (оно было вторым), нужно сделать выкуп ещё на 1000 рублей (а у меня всего-то было 1300+ и вообще я думала, что там ещё товары нудно в избранное добавить), ладно, заняла и выполнила. А там ещё и 3-е, нужно было сделать выкуп на 5800 рублей и тут я офигела. Я объясняю, что я только начала и такую сумму мне никто и не займёт, они мне втирают про систему и что на рабочем аккаунте у меня будет сумма которую мне возвратили меня ждать, так скажем, а без выполнения последнего задания мне ничего не выведется. Недавно я взяла в долг у родственницы, чтобы купить свадебное платье (я и впринципе влезла в это из-за своей свадьбы и видимо тупости) и там оставалась сумма ну и я всё же решилась вложить 5800, чтобы получить больше. Мне прислали ссылку на товар, ну и я начала делать как делала до этого и смотрю, на сайте товар 2900, я подумала, что нужно сразу 2 штуки этого товара заказать и заказала. А уже потом мне написали о том что нужно было по одному разному товару заказывать и что это уже ошибка и что нужно искать решение. Ну и как вы думаете, что? Мне предложили решение, где нужно внести ещё большую сумму. Требовала возврат, не хотят под предлогом системы и т.д. и т.п. Подскажите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4033823, Февзи, г. Сочи
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Либо я должна платить налог как физическое лицо и подавать декларацию по прошествии года?
Здравствуйте. Начала в феврале месяце этого года заниматься арбитражом криптовалюты, хочу данную деятельность вести легально и платить налоги, но не знаю как это правильно сделать. Я покупаю криптовалюту с использованием банковских карт и продаю получая прибыль на карты. При этом у меня имеется открытое ИП на определенные виды деятельности не связанные с криптовалютой. И мне хотелось бы понять в качестве кого я могу платить налог на доход? Могу ли оплачивать как ИП, если использую карты физ лица? Если да то как это правильно делать и какой ОКВЭД необходимо добавить в таком случае? Либо я должна платить налог как физическое лицо и подавать декларацию по прошествии года? Буду признательна за подробную консультацию.
, вопрос №4032509, Татьяна, г. Москва
Побои
Или всё это специально для пидофилов и детей 21-ого века?
Здравствуйте, я хочу обратиться в правоохранительные органы для наказания Царёва Стаса: 1. vk.com/stanley.commandos 2. vk.com/stas.kitty За нарушение закона РФ по статье 6.21.1. Доказательств у меня нету, и быть не может по нескольким причинам. 1. Ему 35 лет, и он раз через раз с одной из участниц беседы уединяется в личных сообщениях. 2. У него есть беседа, в беседе я был 1 раз. И был я там не долго, так как психически не устоял. Но заметил то, что в беседе девочек он не трогал, а звал в личные сообщения. 3. Стас приручает девочек, и они подчиняются ему. Так же он отправляет их на разведку, как информаторов. Они начинают с заказанным лицом вести диалог и устраивают вирт, задавая не прямые вопросы на интересующую тему. Когда вся нужная информация добыта, тогда девчата с личным закрытым профилем избавляются от былого нужного лица. Этого самого Стаса Царёва никто из жертв не разу не видел и не слышал! Но на письменных словах с девочками, что являются жертвами, он грамотный, романтичный и уверен в себе, чего собственно девочкам и не хватает. Начав с ними диалог, что бы привлечь их внимание, он спрашивает их о жизни, о их увлечениях. Но диалог стримительно быстро перетекает в диалог с незаметным весом похоти. Похоть стремительно набирает обороты и неуспев маргнуть у Стаса пополняется галерея материалами для пидофилов, кем он и является. Подобными действиями он увлекается 2 года точно, но я думаю его увлечения подобными действиями в разы длительнее, так как ему 35 лет и у него довольно быстро всё получается. Чаще всего с беседы в личном диалоге он уединялся с Софией Рябчиковой которая для него является "подручная путана". Что происходило у них в личном диалоге, я точно не "скажу". Но тогда, когда они оттуда возвращались, Софья всегда была больно счастливая и раскрепощённая. А Стас после возвращения в беседе на долго не задерживался, так как у него минимум 3 подобных беседы. Так же как 2 изесные страницы, что не является фактом того, что нету 3-4. Соучасницы беседы: 1. vk.com/night_blueberries_2005 2. vk.com/mother_of_the_gods99 3. vk.com/niletto_star_official 4. vk.com/vittoria_de_koros 5. vk.com/uzumaki__hinata 6. vk.com/space_anchovy 7. vk.com/tsvetochek_15 8. vk.com/katya_moro18 9. vk.com/id813665832 10. vk.com/id651695609 11. vk.com/id596306462 12. vk.com/a.dmitrenko5 13. vk.com/id663182767 14. vk.com/id577289023 15. vk.com/varenko1939 16. vk.com/krymcukulia 17. vk.com/kate4ka299 18. vk.com/soshkaaaaa 19. vk.com/kun_uchiha 20. vk.com/howkan_1 21. vk.com/klyb__nika 22. vk.com/sosiii_xyii 23. vk.com/duchikilt 24. vk.com/ni_ka12 25. vk.com/bool69 По их возрасту прекрасно видно, что достаточно много детей, для которых в беседе ежедневно проволится антироссийская пропоганда. Соучасники беседы: 1. vk.com/id656232577 2. vk.com/id775017540 3. vk.com/personwert 4. vk.com/wwxvertiiiii 5. vk.com/greed137 6. vk.com/das3nde 7. vk.com/miyu171 Все они так же видели видеозаписи пыток Российских военнослужащих! И все они видят подобное каждый день! Я просил помощи у групп правосудия в ВК: Не прочитали обращение/Прочитали без ответа. 1. vk.com/mospolice 2. vk.com/guvd74 3. vk.com/50mvd Прочитали обращение. Был диалог. Никакой помощи без доказательств. 1. vk.com/infocentrskrf 2. vk.com/er_ru Провели диалог, не оказали помощи. И я оказался в чёрном сриске. 1. vk.com/sdai_pedofila 2. vk.com/troick.mvd74 3. vk.com/mvd А вот какую притензию я напишу лично от себя. Ведь как знаю, это не запрещено!? В социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, WatsApp и т.д. ужасно много пидофилии. А администрация этих социальных сетей не делает ничего должного. На мой взгляд, они сами любуются тем, что добывают так называемые пидофилы. Вот вы сами пройдитесь по социальным сетям и посмотрите, что там творится! И под конец я добавлю один вопрос. Вы с этим будете что-то делать? Или всё это специально для пидофилов и детей 21-ого века? По последним данным ≈700 участников беседы, из них ≈120 активных.
, вопрос №4032499, Павел, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже
Добрый день! Забронировала сегодня 01.03.2024 отель на сайте островок с заездом 06.03.2024 в Шардже. Во время оплаты, страница зависла и я два раза нажимала оплатить, видимо из-за этого бронирование задвоилось и у меня дважды сняли деньги за одно и тоже. Одно из двух бронирований я отменила, но островок пишет что бронь невозвратная. У меня сняли два раза по 29 тысяч рублей Могу ли я на законных основаниях требовать возврата средств за отмену этой брони?
, вопрос №4031813, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыли мужу ип в 2022 году и не сдавали декларации и не платили голого можно ли сейчас сдать декларацию и будет ли у мужа справка о доходах от ип
Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыли мужу ип в 2022 году и не сдавали декларации и не платили голого можно ли сейчас сдать декларацию и будет ли у мужа справка о доходах от ип
, вопрос №4031383, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023