Он утверждает, что не выкрал его, а имеет такие же права как и мать
Если муж в процессе развода выкрал ребенка и намеренно затягивает судебный процесс. Какие мои действия? Т.к. он утверждает, что не выкрал его, а имеет такие же права как и мать.
Марина, здравствуйте! При такой ситуации советую вам подать ходатайство об установлении места жительства ребенка с вами до вынесения решения суда.Тогда вы будете спокойны.Я могу оказать помощь в составлении документа.Пишите в чат.
Добрый вечер, Марина!
Да, у родителей равные права и обязанности по отношению к ребенку.
И отца ребенка не привлекут к ответственности за то, что ребенок находится у него, п.ч. он такой же законный представитель ребенка.
Если у вас спор о том, с кем будет проживать ребенок, то надо обратиться в суд с иском.
В суде обосновывать свои доводы, представлять доказательства, приводить и допрашивать свидетелей.
Если вам необходима фактическая помощь, обращайтесь ко мне https://pravoved.ru/lawyer/3589686/