8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия если на мою банковскую карту ежедневно поступают переводы в сумме от 300-700р, от разных лиц

Здравствуйте. Какие могут быть последствия если на мою банковскую карту ежедневно поступают переводы в сумме от 300-700р, от разных лиц

Уточнение от клиента
Монтирую видео, делаю превью на каналы
, Ваня, г. Пермь
Андрей Матюшин
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Карту могут заблокировать.
В отношении вас может быть проведена налоговая проверка.
Ну и в целом это все похоже на обнальную сцену

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
После этого нужно платить налог за криптовалюту, чтобы её легализовать.Но, как я могу заплатить налог, если при выводе средств банк может заблокировать карту по 151 ФЗ
Заработал некоторую сумму средств с крипты. Хочу оформить 3 НДФЛ. После этого нужно платить налог за криптовалюту, чтобы её легализовать.Но, как я могу заплатить налог, если при выводе средств банк может заблокировать карту по 151 ФЗ
, вопрос №4034600, Иван, г. Москва
Уголовное право
Если я подделал в моем фото дату рождения, за это могут быть последствия?
Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу работать в Яндекс доставке. Там у них проверка, есть ли мне 16, для этого просят фото моего лица с паспортом. Если я подделал в моем фото дату рождения, за это могут быть последствия?
, вопрос №4034097, Роман, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Какие могут быть варианты решения?
Добрый день! Являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Вторая доля - у родственника с такой же фамилией. Хотим дополнительно заняться бизнесом в смежном направлении, юридически и фактически никак не связанном с основной компанией: отдельный офис, штат сотрудников, юр. лицо, клиентская база и пр. Проблема в том, что основная компания продает товар реселлерам для перепродажи. Мы являемся эксклюзивным дистрибьютеров и имеем право им продавать. А по новому - станем одним из дистрибьютеров в России. То есть будучи их поставщиком по нашему основному направлению, по другой продукции мы периодически будем их конкурентами. Нашим покупателям сильно это не понравится, если они будут знать, кто является учредителями новой компании. Соответственно, основной вопрос - какие существуют варианты избежать аффилированности основной и новой компании, чтобы клиенты не могли в открытых источниках обнаружить, что у них совпадет учредитель, и при этом сохранить контроль над новой компанией? Возглавлять новую компанию планирую не я, есть для этого сотрудник, который готов и хочет пойти на повышение в новую компанию, но если сделать его и учредителем, есть большой риск утратить реальный контроль, доверия к чужому человеку нет. С организационной формой «НПАО» связываться не хочется, чтобы не были видны учредители в ЕГРЮЛ. Какие могут быть варианты решения?
, вопрос №4033032, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Какие последствия могут быть для нас обоих?
Мой друг предложил мне схему заработка, дал мне контакт человека. Суть заработка: нужно было приводить людей с картами Альфа Банк. Человек отдает свои карты, получает вознаграждение. Через них проводятся переводы без комиссии, после чего карты возвращаются. Я не увидел в этом ничего плохого. Я отдал свои карты и карты своего знакомого, который согласился на это. Так как переводы без комиссии, в этом нет ничего такого. Мы получили вознаграждение. Через день мне звонит человек и говорит: на карте твоего знакомого по 115ФЗ заблочилась карта, ему нужно прийти в банк и снять деньги,либо закрыть счёт с переводом по реквизитам и передать их нам. Когда он пошел в банк, его уже ждали Оперуполномоченные сотрудники соСтаврополя. Сами мы проживаем в Краснодаре. Нас двоих допросили, я им рассказал всё что знал. Сотрудники нам сказали, что через эти карты отмываются средства полученные нелегальным путем. При допросе мы сказали, что ничего не знали, мы думали что переводы без комиссии и нас обманули. Сотрудники полиции записали всё в документ для допроса и отпустили нас, сказали быть на связи. Какие последствия могут быть для нас обоих? Мой друг отдал мне свои карты. А я отдал их третьему лицу. А третье лицо как оказалось, передавало карты другому чпловеку, который уже и занимался этим "обналом". Сотрудники полиции записали в протоколе нас как свидетелей, то что мы ничего не знали, и нас обманом предложили заняться этим делом
, вопрос №4032790, Владимир, г. Москва
Все
Могу ли я продать свою банковскую карту Тинькова после продажи
Могу ли я продать свою банковскую карту Тиньков,а после продажи заблокировать ее,с точки зрения закона я не писал расписку и доверенность
, вопрос №4032747, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.12.2023