На госуслуги и на сайт налоговой не могу зайти

Просрочен паспорт, надо заплатить налоги. На госуслуги и на сайт налоговой не могу зайти. Налоговая в другом городе. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, позвоните в налоговую, попросите выслать требование об уплате налога по почте, или ватсап, иногда идут на встречу, про паспорт не упоминайте, скажите нет технической возможности оплатить через госуслуги, не знаете как это делается