Стаж в частной клинике мне учтут при выплате пенсии?

Как учитывается медицинский стаж в ЧАСТНОЙ клинике при выходе на пенсию по выслуге лет?

Я отработала 30 лет, из них 17 - в госклинике, 13 лет - в частной клинике. Стаж в частной клинике мне учтут при выплате пенсии?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По практике в стаж для досрочной пенсии частная клиника не войдет. Т.к. как правило в названии клиники присутствует название — ООО. А такого название нет в постановлении от 29 10 2002 г. № 781, где указаны учреждения работа в которых дает право на досрочную пенсию.