Как я понимаю, срок давности ещё не истек, т
Я узнал о возможном совершении преступления по 135 ст., 131.ст, 133 ст.,134 ст.
Но всё дело в прошествии 5 лет.
Как я понимаю, срок давности ещё не истек, т.е заявление написать можно.
Но из доказательств будут, по-сути, только переписки и показания, что уже может исключить 131 (как я понимаю, переписки для такой статьи будет мало)
Хочу убедить человека написать заявление, но не уверен в эффективности + не будет ли в случае недостаточности доказательств обвинение по 128.1 в обратную сторону?
Стоит ли пробовать?