Собственность сдаю, тем самым перекрываю найм жилья в другом городе.Подскажите пожалуйста смогу я через суд заставить бывшего супруга переписать свою долю на третьего ребёнка?

Добрый день. Будучи в браке я со своим супругом приобрела жилье. У нас долевая собственность на 4 человек ( я, муж, двое детей). В 2017 году родился третий ребёнок, соответственно в этом доме у него нет доли. В 2021 году мы развелись. Я проживаю на съёмной квартире с тремя детьми . Собственность сдаю, тем самым перекрываю найм жилья в другом городе .Подскажите пожалуйста смогу я через суд заставить

бывшего супруга переписать свою долю на третьего ребёнка?

, Елена, г. Ставрополь
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Будучи в браке я со своим супругом приобрела жилье. У нас долевая собственность на 4 человек ( я, муж, двое детей). В 2017 году родился третий ребёнок, соответственно в этом доме у него нет доли. В 2021 году мы развелись. Я проживаю на съёмной квартире с тремя детьми. Собственность сдаю, тем самым перекрываю найм жилья в другом городе.Подскажите пожалуйста смогу я через суд заставить

бывшего супруга переписать свою долю на третьего ребёнка?
СОБСТВЕННИКА заставить нельзя.  Можно только уговорить.  В отдельных случаях можно выкупить долю.  Это сложно.  Вам нужно будет найти юриста

Елена
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо за ответ.

Обращайтесь если нужно.  Я в разных сетях