Умер отец, у него была машина, сожительница отца продала её по тех паспорту, без всяких договоров купли-продажи, неужели это законно
Умер отец, у него была машина , сожительница отца продала её по тех паспорту, без всяких договоров купли-продажи, неужели это законно.. и ничего не сделать..
, Татьяна, Луганск
в наследственную массу входит только то имущество, которое принадлежало умершему на день его смерти.
Если имеется договор купли-продажи авто, то можно в судебном порядке признавать право собственности отца и включением авто в наследственную массу.
Т.е. для начала вам нужно признать за отцом право собственности на авто и включить в наследственную массу. Затем уже выходить с требованием к сожительнице о взыскании неосновательного обогащения.