Почему сняли арест с карты, если долг не уплачен?

, Рина, г. Иркутск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Долг или оплачен, или на счете не было средства на протяжении 6 месяцев

Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, скорее всего, исполнительное производство (ИП) окончено с актом о невозможности взыскания. При окончании ИП все аресты, ограничения иные исполнительные действия подлежат прекращению. Но Вам нужно понимать, поскольку долг фактически не оплачен, взыскатель имеет право повторного предъявления исполнительного документа ко взысканию. Причем, когда ИП оканчивается по этому основанию срок предъявления начинает течь заново.