Есть ли вероятность в отказе судом в процедуре банкротства или долги скорее всего спишут?

есть решение суда на взыскание денежных средств по неосновательному обогащению более 5 млн руб. Должник решил провести процедуру банкротства. У должника нет имущества и официального дохода. Есть ли вероятность в отказе судом в процедуре банкротства или долги скорее всего спишут?

  • ZkfsxXJCV4o
    .jpg
, кристина, с/п. Архангельское
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, из представленных сведений тяжело оценить данную ситуацию. Однако, могу предположить, что в данном случае будет обращено пристальное внимание на сделки должника, учитывая тот факт, что исполнительный документ выдан в сентябре 2023 г., следовательно, неосновательное обогащение возникло не так давно. Кроме того, 5 млн. рублей достаточно большая сумма, на которую обратит внимание суд и, вероятнее всего, будет более детально изучать сделки должника.