Меня зовут Роман, мне нужна помощь, что делать если меня побили

Меня зовут Роман, мне нужна помощь, что делать если меня побили...

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роман!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Роман

Вам необходимо  Обратиться в мвд с заявлением .

Лучше всего в ближайшее отделение мвд .

Вы можете подать заявление в любое подразделение полиции независимо от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, о котором вы сообщаете (п. 8 Инструкции N 736)

Там с ваших слов дежурный запишет заявление даст вам для ознакомления.

Вне административных зданий ТО МВД России или в административных зданиях подразделения полиции, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления принимает уполномоченный сотрудник органа внутренних дел. На принятом заявлении на бумажном носителе сотрудник в обязательном порядке указывает дату и время его получения, свои должность, инициалы, фамилию и заверяет эти сведения своей подписью. Информацию по существу заявления он передает в дежурную часть для регистрации в КУСП (п. 14, пп. 14.2, п. 15 Инструкции N 736).

Роман надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.