Кто должен оплачивать ЖКХ несовершеннолетнему, если родители не платят?

Кто должен оплачивать ЖКХ несовершеннолетнему, если родители не платят? Я несовершеннолетняя, мне 15, имею в собственности 1/3 комнаты в общежитии. Не проживаю, никогда не была там и собственность мне подарили без моего ведома. Проживают там собственники 10 человек взрослых и имеют по 1/6 собственности этой же комнаты. Жилая площадь всего 13м². ОО дом ЖКХ подают в суд по оплате коммунального хозяйства на меня, моя мать Лишина родительских прав, нахожусь в приёмной семье год. Ул. Щербакова, д. 14, кв. 79

, Татьяна, г. Калуга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Оплату коммунальных и иных услуг за несовершеннолетнего гражданина должны производить его законные представители (при отсутствии родителей или лишении их родительских прав — опекуны, попечители).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».