Миграционную карту получила при въезде в РБ Брест

Я гражданка Украины. Приехала в РФ через РБ самолётом в Шереметьево. Миграционную карту получила при въезде в РБ Брест. Достаточно ли одной миграционной карты. Хочу встать на учёт, у меня требуют российскую миграционную карту. Но мне в Шереметьево не давали её заполнять.

И второй вопрос. Если срок моего пребывания на территории РФ менее 3 месяцев, обязательно ли вставать на учёт.

Спасибо

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !"

 у меня требуют российскую миграционную карту.

непонятно- кто требует?

У РФ и РБ миграционная карта-единая в соответствии с «Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца», вы её в Бресте получили, она д\и действует на территоррии России

Граждане Украины

вправе временно пребывать в Российской Федерации без ограничения сроков, установленных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», при условии прохождения ими в порядке и сроки, которые определены этим Федеральным законом, обязательной государственной дактилоскопической регистрации (далее — дактилоскопическая регистрация), фотографирования, а также медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции