Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение налогового вычета, если ранее работала, а в настоящий момент нет

27 лет. Вкладывалась в долевое строительство квартиры в 2013 году (ипотека), право собственности скоро будет оформлено от 2014 года получается. Работала с 2002 - 2003 (1,5 года), затем 2007-2011 года (4 года ровно). Имею ли я право на получение налогового вычета? 13 % это около 200 тыс. рублей. В настоящий момент не работаю, домохозяйка, замужем (муж ИП, налог по упрощенке, 6%), детей нет.

13 Марта 2014, 06:17, вопрос №393941 Алена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Если начиная с 2014г. Вы не будете работать (либо каким то иным способом получать облагаемый доход), то и вычет получить Вы не сможете. Если супруг не имеет доходов, облагаемых по ставке 13%, то он также не может воспользоваться правом на вычет.


    Максимальный размер вычета на сегодняшний день с 2 000 000р. (260 000р), и с 3 000 000р — на проценты, уплаченные за кредит.

    13 Марта 2014, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонов Алексей

    Дополнительно хочу заметить, что Налоговый кодекс не ограничивает срок обращения за вычетом. Т.е. Вы сможете получить его и через несколько лет, если начнете работать официально и платить НДФЛ.

    13 Марта 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats