8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите можно ли сделать дарственную на дом в новом регионе России, если хозяин дома находится в Украине, ехать он сюда не будет, и он согласие оформить дарстаенныю

Добрый день, подскажите можно ли сделать дарственную на дом в новом регионе России, если хозяин дома находится в Украине, ехать он сюда не будет, и он согласие оформить дарстаенныю. Можно ли такое сделать?

, Тамила, г. Москва
Евгений Бойцов
Евгений Бойцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оформить договор дарения на дом в новых регионах России возможно.

Если даритель находится на территории другого государства, то ему необходимо будет сделать нотариальный перевод договора дарения и направить его вместе с договором почтой в Россию.

В России на основании договора дарения возможно оформить в собственность объекты, которые указаны в данном договоре: соответствующую запись делает Росреестр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что будет если молодому человеку 17 а девушке 13 и девушка от него забеременела что будет происходить
Добрый день подскажите пожалуйста что будет если молодому человеку 17 а девушке 13 и девушка от него забеременела что будет происходить
, вопрос №4013166, Вика, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли аннулировать дарственную на квартиру?
Добрый день. Можно ли аннулировать дарственную на квартиру?
, вопрос №4013012, Анасасия, г. Уфа
Семейное право
Дом разделен на 2 человека, главный заёмщик по ипотеке мужчина, сейчас стадия развода, доли остаются неизменными, может ли женщина после развода взять новую ипотеку под залог свой доли в этом доме?
Можно ли взять ипотеку на новое жилье под залог доли в доме, который тоже находится в ипотеке? Дом разделен на 2 человека, главный заёмщик по ипотеке мужчина, сейчас стадия развода, доли остаются неизменными, может ли женщина после развода взять новую ипотеку под залог свой доли в этом доме?
, вопрос №4012251, Инга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли гражданин Казахстана заключить ГПХ с физ лицом гражданином РФ как самозанятый для продления регистрации сроком еще на год2
Добрый день! Подскажи пожалуйста. Гражданину Казахстана сейчас находится на территории РФ на основании договора ГПХ с физ. лицом гражданином РФ. Однако указанное физ лицо гражданин РФ ежегодно платит НДФЛ за гражданина Казахстана. В настоящее время подходит к концу срок регистрации по месту пребывания. Указанный гражданин Казахстана оформил самозанятость, не расторгая договора ГПХ с физ. лицом гражданином РФ. Вопросов несколько: 1. Почему физ, лицо гражданин РФ платит НДФЛ за гражданина Казахстана, если заключен ГПХ именно с физ лицом? Физ. лицо ведь не является налоговым агентом. 2. Может ли гражданин Казахстана заключить ГПХ с физ лицом гражданином РФ как самозанятый для продления регистрации сроком еще на год? Будет ли этот договор являться основанием для временного пребывания согласно п. 5 ст. 97 Договора о ЕЭС? 3. Должно ли в этом случае физ лицо гражданин РФ уплачивать какие-то налоги если ГПХ заключен с гражданином Казахстана именно как с самозанятым?
, вопрос №4012226, Алена, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, подскажите что будет за кражу почти с судимостью в возрасте 17 лет, сумма 30.000р, сумма не возрощена поступило заявление
Добрый день , подскажите что будет за кражу почти с судимостью в возрасте 17 лет , сумма 30.000р , сумма не возрощена поступило заявление
, вопрос №4012193, Олег, Ялта
Дата обновления страницы 04.12.2023