8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Клиент оформляет заявку, ему формируется "некий документ" договор-счет-акт - всё в одном?

Есть сайт. Продаем цифровые товары через интернет-эквайринг с формированием чеков. Перед покупкой пользователь соглашается с лицензионным договором-офёртой, оплачивает картой и получает чек(копия уходит в налоговую).

Сейчас стоит задача добавить "Оплата по реквизитам на РС" в качестве еще одного метода оплаты для Б2Б.

Основная задача - создать такой шаблон документа, который:

1. Полностью исключает обмен бумажными копиями документов по почте, а все что нужно мы можем подгружать в личный кабинет пользователя

2. Покупатель так же не обязан ставить живые печати и подписи(сам факт оплаты, нужная галочка на сайте в нужном месте, какой-то текст в самом документе, как это?)

Как бы мы хотели чтобы это выглядело:

1. Клиент оформляет заявку, ему формируется "некий документ" (договор-счет-акт - всё в одном?)

2. Клиент оплачивает по этому "некому документу"

3. Оплата поступила на Р/С, мы переводим заказ в статус "Выполнен", открывается доступ к купленному цифровому товару и... всё (на этом бы не хотелось больше возится с документами).

Если такое возможно, то требуется помощь в создании шаблона такого "некого документа"

Показать полностью
, Алексей, г. Владимир
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
1. Клиент оформляет заявку, ему формируется «некий документ» (договор-счет-акт — всё в одном?)

 Здравствуйте

Если уже есть сайт с офертой для физ лиц- тоже самое- оферту — можно сделать и для юр лиц.

Реквизиты для оплаты разместить, счет вообще необязательный документ.

3. Оплата поступила на Р/С, мы переводим заказ в статус «Выполнен», открывается доступ к купленному цифровому товару и… всё (на этом бы не хотелось больше возится с документами).

 Это по смыслу лицензионный договор- оферта- предоставление доступа к чему либо.

ГК

Статья 1235. Лицензионный договор
1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

Что может технически фиксироваться на сайте и да- через личный кабинет в итоге.

1. Полностью исключает обмен бумажными копиями документов по почте, а все что нужно мы можем подгружать в личный кабинет пользователя

 Если хотите можно акт сделать в виде сканов и чтобы они грузились в систему. И опять же в рамках оферты подписывались сторонами путем проставления галочек и захода в личный кабинет, такой вариант простой электронной подписи.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владимир
Вы сможете подготовить такой шаблон документа(новая офёрта?), скачав который после оплаты, бухгалтерия клиента не будет ерепениться, мол не хватает каких-то документов, высылайте нам это и еще то.В сам шаблон мы можем вставлять что угодно и наши подписи и печати и реквизиты покупателя(если это капец как надо)Если да, то скажите, сколько будет стоить создание такого документа? И можно как-то не публично это обсудить?
Вы сможете подготовить такой шаблон документа(новая офёрта?)

 Обсуждается в чате

скачав который после оплаты

 его не надо скачивать — достаточно согласия на сайте или вот факта оплаты- то есть акцепта этой оферты

клиента не будет ерепениться

 нельзя угадать, что у них в голове

счет — это юридически документ необязательный, оплата идет по реквизитам без проблем, но отдельные люди этого не понимают и начинают что то придумывать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность за завышение чеков их продажу и как ее избежать?
Могут ли возникнуть проблемы с налоговой службой, или с законом если гостиница выдает чеки на завышенные суммы? Мы гостиница и квартиры посуточно. Периодически у нас появляются клиенты, которые будут жить у нас только при выполнении их специфического требования, а именно: выдача кассовых чеков на сумму, большую, чем они реально заплатят. Это необходимо им, для того чтобы заработать на своем работодателе, отчитавшись о том, что на проживание они потратили X денег, хотя на самом деле было потрачено меньше. Если отказывать таким клиентам, то мо их потеряем. Приходится соглашаться с тем условием, что они заплатят дополнительную комиссию 6% от разницы сумм. Данная комиссия берется на оплату доп. налога (мы на УСН доходы). Могут ли наши действия трактоваться как какие-либо нарушения, учитывая, что реально мы отчитываемся по всем тем суммам, на которые были пробиты чеки, и по факту мы зарабатываем ровно столько, сколько хотели изначально? Есть некоторые постояльцы, предлагают сумму выше суммы налога чтобы мы то же заработали больше на этом. Вообщем под какую статью это попадает? И какая практика судебная ? И самый важный вопрос, как избежать , ответсвенности? Может быть давать агентский договор, и комиссию за то что выбрали нас командировочные люди?
, вопрос №4031713, Артем, г. Москва
Таможенное право
Если такие несколько вопросов на эту тему: 1Какое юр лиц мне нужно оформлять 2 Како контракт мне нужно будут
Хочу стать посредником между клиентом и товаром. Товаром в основном будут сигареты. если такие несколько вопросов на эту тему: 1)Какое юр лиц мне нужно оформлять 2) Како контракт мне нужно будут заключать с клиентом 3) Нужно ли как-то оформлять сигареты на границе если я не превышаю ограничение ввоза
, вопрос №4032793, Васильчук Влажислав Романович, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте у меня такой вопрос сделал клиентке ремонт по договору но в договоре число окончания работ не
Здравствуйте у меня такой вопрос сделал клиентке ремонт по договору но в договоре число окончания работ не написали по смете все работы я выполнил но была проблемма с одной комнатой не по нашей вине так как угол не высыхал мы его высушили и поклеили обои клиент пришол посмотрел всю квартиру и сказал все хорошо и отдал оставшиеся деньги далее он набоал мне через 2 недели что ему ненравяться в комнате обои так как они немного разошлись с его слов но на фото не чего не видно которые он прислал нам гарантий по договору мы не каких не даем и он сказал что будет заказывать независимую экспертизу и подавать на меня в суд я не ип и не ооо а частное лицо что ч таком случаи может быть какой исход ? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4029602, Николай, г. Ангарск
586 ₽
Налоговое право
Налоговый регистр формируется ежемесячно, данные из регистров за каждый месяц суммируются и заносятся в
Я ИП, сфера деятельности - розничная торговля. СНО: УСН "Доход минус Расход". Можно ли вносить данные по выручке (доходу) в КУДиР не ежедневно, а при помощи бухгалтерской (расчётной справки) в конце месяца? В Учётной политике утвердил такую формулировку: "Расчет суммы дохода наличными деньгами и картами банка через ККТ производится в налоговом регистре РД-Н на основании реестра ОФД - «Платформа ОФД (Эвотор ОФД)» полученного в личном кабинете (https://lk.platformaofd.ru). Налоговый регистр формируется ежемесячно, данные из регистров за каждый месяц суммируются и заносятся в КУДиР на основании расчётной (бухгалтерской) справки, в которой перечислены номера и даты регистров РД-Н." Мотивирую такое решение тем,что расчётная (бухгалтерская) справка - это первичный учетный документ, содержащий сведения об операции (событии), которая должна быть отражена в бухгалтерском или налоговом учете (ч. 1 ст. 9 Закона N 402-ФЗ, ст. 313 НК РФ).
, вопрос №4029585, Юрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можете проверить наш текущий договор с клиентами на предмет корректности и безопасности?
Здравствуйте! Наша организация занимается изготовлением и установкой мебели по индивидуальным заказам. Вопросы: 1. Можете проверить наш текущий договор с клиентами на предмет корректности и безопасности? 2. Необходима помощь, разделить договор по ответственности на изготовление мебели и установку.
, вопрос №4029230, Андрей Корчагин, г. Мурманск
Дата обновления страницы 04.12.2023