8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли гражданская жена усыновить ребёнка своего гражданского мужа если его первая жена умерла?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли гражданская жена усыновить ребёнка своего гражданского мужа если его первая жена умерла?

, Лидия, г. Донецк
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Лидия, да это вполне возможно. Для усыновления ребенка необходимо согласие отца ребенка. 

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном.

В силу нормст. 125 СК РФ усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Есть ли у меня законные основания уехать по семейным обсотятельствам?
Я военнослужащий отец одиночка сейчас нахожусь на СВО. Первая жена умерла вторая подает на развод. Несовершеннолетний ребенок остается один. Есть ли у меня законные основания уехать по семейным обсотятельствам?
, вопрос №4023958, Андрей, г. Мурманск
Семейное право
Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство?
Здравствуйте. Необходимо отменить установление отцовства. 1,5 года назад мой гражданский муж записал на себя ребёнка от своей бывшей знакомой. Тогда она уверяла, что ребёнок его. Сейчас она говорит, что ребёнок не его и хочет отменить отцовство. Муж не против. С ребёнком не общается. Деньгами помагает. На алименты она не подавала. Кому лучше подать иск ей или мужу? Как доказать теперь, что ребёнок не его или её слов будет достаточно? Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство? Других доказательств нет , у них не было серьёзных отношений, вместе не жили, встречались пару раз.
, вопрос №4023547, Вера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до парня а когда родила она дала отчество своего отца на ребёнка а отец ребенка не хочет им занематься а похан девушки ввзвал милицию что делать нам
, вопрос №4023357, Влад, г. Иркутск
Гражданское право
Сейчас хочу вернуть свои деньги, возможно ли это?
Здравствуйте ! В июле прошлого года я продаю свою квартиру ,и мы со своим гражданским мужем (17 лет вместе,есть совместный ребёнок 11 лет),решили купить землю под строительство дома .Он берет ипотеку на себя вкладывает мои деньги и покупает землю и начинает строится .Через полгода я узнаю,что он живет на две семьи ,и он уходит.Сейчас хочу вернуть свои деньги ,возможно ли это ?Расписок ,доверенности о передаче денег нет,отдавала наличными .
, вопрос №4022526, Регина, г. Москва
Алименты
Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище
Если ребёнку исполнилось 18 как будет муж платить алименты если ребёнку ещё учиться 2 года в училище
, вопрос №4021788, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023